> Журнал > Мастер-Классы > Вышитые бисером крупные серьги "Адель"

Вышитые бисером крупные серьги "Адель"

27.06.2012 14:21     Просмотров: 70963     Комментариев: 127     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Вышивка
Вышивка > Вышивка бисером
Сложность:   средняя
Время работы:   2 дня

Я продолжаю серию своих мастер-классов, и сегодня хотела бы Вам представить МК по вышитым серьгам.

серьги из бисера 

Серьги довольно крупные, потому работы нам предстоит немало, но если быть упорным и делать всё аккуратно, то всё получится! вышитые серьги 

я старалась максимально подробно представить все этапы работы на фото.

Итак, поехали))

Для работы нам с Вами понадобится - светлый чешский бисер разной фактуры и разного размера, японский гальванизированный бисер, хрустальные бусины, жемчуг разнообразной формы, швензы, стразы сваровски, сваровски риволи, ножницы, клей, нитки капроновые или лавсановые, иглы, кожа натуральная и лучше белая, картон, ручка, линейка. Если я про что-то забыла, то расскажу в процессе......

1.       приступаем к работе и начинаем с эскизов. наши серьги в данном случае состоят из двух элементов - большой и поменьше. Я начну работу с крупного и наиболее сложного.....нам необходимо сделать выкройку для основного крупного элемента.

вышивка

далее фото материалов.

вышивка бисеромжемчугморебелый 

когда наша выкройка готова, Нам необходимо её перерисовать на основу для вышивания. Не забываем, что когда будем выполнять вторую серьгу, то наш элемент должен быть симметричен.

в качестве основы для вышивки я использую клеевой флизелин. Его мы клеим в несколько слоев, слоев 6-7, получается хорошая основа. в качестве основы можно так же взять и фетр и замшу. я использую только флизелин, так как меня он устраивает....но тут, кому что больше по вкусу....

2.       начинаем вышивать наш контур, всё четко по линиям серебристым бисером. я пришиваю каждую бисеринку, а не по 2-3..так ровнее, хоть и дольше.

3.       теперь начинаем наполнять наш элемент, сначала вышьем все линии по рисунку так же серебристым бисером.

4.       контуры готовы и теперь нам необходимо наклеить страз. я использую клей Момент-кристалл. хорошенько приклеиваем наш страз и подождем пока он приклеится. только после этого продолжаем работу. нам нужно обшить по кругу наш страз тем же серебристым бисером.

5.       Далее продолжаем работу, и берем бисер более крупного размера. я взяла красивый матовый белый бисер и обшиваю им страз по кругу.

6.       теперь возьмем белый жемчужный бисер и обшиваем им страз так же по кругу. прокладываем две линии. и так же проходим тем же бисером линии вдоль нашего рисунка, как показано на фото.

7.       теперь возьмем матовый светлый бисер помельче и наполним хаотично оставшиеся участки нашего элемента. используя бисер разных фактур и наполняя то хаотично, то линейно -  мы делам четким наш рисунок.

8.       Когда мы наполнили весь элемент, необходимо вырезать его. деаем это очень осторожно, так чтобы не задевать нити вышивки!

10. теперь точно так же приступаем к работе над вторым элементом, второй серьги.

11. Далее нам необходимо сделать элементы с риволи.

нам понадобится 2 риволи . необходимо их обшить. это можно сделать разными способами. Некоторые мастера оплетают риволь, а затем только клеют и пришивают уже оплетенную риволь к основе для вышивки.

Я делаю так - сразу клею риволь на основу и начинаю обшивать её мозаикой, мне так удобнее. но тут есть один момент - риволь у нас выпуклая с двух сторон! потому, она будет качаться! чтобы этого не было и нам было её удобно клеить, можно что-то подложить, к примеру кусочек кожи вырезать. 

12. Обшиваем риволь, сначала прокладываем ряд вокруг, пришиваем каждую бусинку.

13, наращиваем мозаику. и так до необходимой высоты, а после затягиваем нашу риволь. для этого можно использовать для последнего ряда более мелкий бисер, например 15-го размера.

14. вот, что мы имеем в конце. а далее обошьем нашу риволь ещё раз вокруг, всё тем же гальванизированным бисером.вот, что у нас получилось.

15. теперь вырезаем, аккуратно вырезаем наш элементик.

16. точно так же делаем все остальные элементы для второй серьги и вырезаем всё.

17. на крупные элементы сзади можно приклеить картон, для уплотнения, как показано на фото.

18. после этого, мы должны приклеить все наши элементы на кожу. лучше всего если это будет кожа белого цвета - поскольку изнанка должна быть не менее красивой)))

19. приклеиваем всё, ждем пока высохнет и после вырезаем все элементы. вырезаем аккуратно!

20. теперь мы должны обработать все края и соединить всё воедино. нам понадобятся швензы, я взяла серебряные, но это необязательно. можно так же тут использовать и английскую застежку или гвоздики - это уже дело вкуса...

21. для обработки края я взяла 2 вида бисера. один серебристый, а второй жемчужный. я буду его чередовать. так серьги будут более нарядными,и интересными.

22. далее обшиваем край, как показано на фото ниже. выходим иглой с изнанки на лицо и надеваем одну бусинку.

23. а затем отступаем 1 мм и прокалываем флизелин и кожу, выходим назад, в образовавшуюся петельку проденем иглу. всё как на фото. и так пришиваем чередую бисеринки.....

24. когда мы дошли до низа серьги. нам нужно сделать подвески. находим центр и выполняем всё. как показано на последующих фото. для подвесок я взяла жемчужины и хрусталь.

когда подвески готовы, возвращаемся назад и довершаем обработку нашего края.

25 вот как должна выглядеть наша изнанка. стараемся делать всё очень аккуратно, чтобы и с изнанки шов был ровным и красивым)

26. теперь необходимо обработать верхний элемент с риволью, прикрепить швензу и соединить его с нижним элементом. для обработки края я взяла серебристый бисер. тут мы не будем чередовать разный бисер.

27, прикрепляем швензу, как показано на фото, хоршенько всё затягиваем.

швенза прикреплена, и мы продолжаем обшивать края дальше и когда дойдем до центра внизу, скрепляем верхний и нижний элемент. надеюсь, что на фото всё понятно, как это выполнить...

используем жемчуг и хрусталь. делаем всё, как показано на фото.

теперь украшаем жемчужинами.

и вторую.

потом вернемся иглой в исходное место и закончим обрабатывть край до конца. закрепляем нить, прячем её в вышивку и обрежем.

вот так выглядит готовая серьги. точно так же соединим и обработаем вторую.

вот, как выглядят украшения с изнанки. всё ровненько и аккуратно.

вот такие красивые, благородные серьги у нас получились!!

Эти серьги очень самодостаточны. так что к ним совсем необязательно подбирать что-то в комплект. они довольно крупные. и сами по себе  будут привлекать к себе внимание.

Такими серьгами вы сможете дополнить ваш свадебный наряд, а так же они хорошо дополнят и вечерний.

я постаралась сделать МК как можно подробнее, это касаемо и фото и описаний, надеюсь что всё понятно.

удачи Вам и терпения!вышитые серьги

как всегда, если у кого-то будут вопросы, то можно задавать их в комментариях, и я отвечу. 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

27.06.2012
+12
СоглашусьСообщить модератору

Обалденно! Красотааа!

27.06.2012
+5

Как красивоооооооооо! И очень понятно! Утащила в избранное, надеюсь руки до бисера и у меня дойдут!!!! СпасибО

27.06.2012

Олеся и Татьяна, Благодарю и рада, что нравится ))) пробуйте и всё получится) {#}

17.12.2012

Екатерина, спасибо за подробный мастер-класс!Я новичок и у меня пока не получается аккуратный шов на изнанке.Может потому,что кожа толстоватая,очень трудно прокалывается.Что посоветуете?

27.06.2012
+5

шикарные серьги, и шикарный мастерклас, спасибо

27.06.2012

Тоже утащила в избранное, огромное спасибо вам, Катя, за то, что щедро делитесь своими знаниями и мастерством!

27.06.2012

пожалуйста и рада, что нравится!)

27.06.2012
+3

Екатерина, спасибо!

как же они для ушей будут по тяжести? вы не взвешивали, случаем?

крупные серьги люблю - красиво, но иногда их носить трудно.

27.06.2012
+1

они не тяжелые)) поскольку в этих серьгах нет каких-либо камней и вообще нет камней, только небольшие кристаллы) и подвесок тут тоже мало)

большие серьги рассчитаны , чтобы одеть их на какой-то вечер, торжество.....потому Вам не будет тяжело в них, ведь Вы не будете носить их весь день.

единственно может сначала будет немножко непривычно, если уши привыкли к маленьким гвоздикам.

27.06.2012

image ))) мои уши привыкли без серег уже вообще. но мне нравятся крупные серьги.

Спасибо!

27.06.2012

да..я понимаю))

я сама также ношу маааленькие серьги) и могу одеть крупные серьги только на какой-то праздник))

27.06.2012

Как же красиво...{#}

27.06.2012

Очень красиво! Спасибо за МК!

27.06.2012

Вам спасибо, что заглянули)

27.06.2012
Катя, замечательный МК, спасибо огромное! У вас ПОТРЯСАЮЩИЕ работы !!!

27.06.2012

Благодарю Вас, мне это очень приятно слышать!!!))) {#}

27.06.2012
+4

отличный МК! а глядя на Ваши богатства,мой хомяк занервничал)))

27.06.2012

)))))))))))))) {#}

27.06.2012

Потрясающе, нет слов!

27.06.2012

Катя, я заболеваю бисером после просмотра твоих работ!!! Красотища невероятная!

27.06.2012

спасибо большое)

27.06.2012
+1

Обворожительно красиво!!! Всегда с предыханием читаю МК по созданию таких украшений. Сама пробовать боюсь, очень трудоемко наверное.

Спасибо за подробный МК!{#}

27.06.2012

Екатерина, спасибо большое! Очень подробный и понятный МК {#} Ваши МК раз за разом подвигают меня к тому, чтобы попробовать вышивку бисером image

27.06.2012

Наталии не бойтесь и пробуйте!))

конечно на создание таких украшений уходит немало времени, но в конце концов всё получится)

я рада, если мои МК помогают)) {#}

27.06.2012
+1

Чудо,просто,как хороши!!!image

27.06.2012

спасибо)

27.06.2012

Просто нет слов такая красотища!!!!!! Вы такая молодец, спасибо за МК{#}

27.06.2012

Так вот как получаются чудеса из бисера! Прочитала с большим удовольствием!И так все аккуратно!

27.06.2012

Красотень неимоверная! А терпения у мастера - дай Бог каждому!

27.06.2012

Благодарю Всех за теплые слова!)) {#}

27.06.2012

Фантастическая красота! Богачество! Шик!{#}

27.06.2012

Спасибо большое за МК и ваш труд.

27.06.2012

Красиво, изыскано, благородно! Мне очень понравились! Дорога в избранное, а главное, попробую сделать сама, когда отдам своих детишек бабушкам)))))

27.06.2012

Очень красиво получилось! Я вот хочу тоже попробовать вышивку бисером, но все откладываю. Не знаю с какого размера бисера лучше начинать.

27.06.2012

можно и нужно использовать бисер разного рамера)))

но у меня, как правило, это в основном 11-й, 10-й, 8-й...если терпения хватит, то можно потом и 15-й)

27.06.2012

А мне интересно-возможно ли соединить детали,чтоб стежков на обратной стороне не было видно,ведь со временем нить загрязнится и вид будет не опрятный.Ну это так,рассуждения обывателя.А вообще красиво конечно.

27.06.2012

нет, нить всё равно будет видна. я ношу украшения, у меня ничего не загрязняется) просто нужно украшения аккуратно носить)) такие украшения не одеваются каждый день) следить , чтобы они у Вас не были в пыли, правильно их хранить...ну и в грязь не ронять)

27.06.2012

Очень красиво. А обратную сторону можно будет помыть мягкой тряпочкой с мылом.

27.06.2012

нужно протирать сухой тряпочкой)

такие украшения мочить нельзя.

протереть влажной тряпочкой можно только кожу. но так, чтобы вода не попадала на саму нить. поскольку вода влияет на прочность нити. лучше чтобы влага не попадала на бисер и на нить.

28.06.2012

Екатерина, а если вышивать леской? Вот некоторые вышивальщицы говорят, что пользуются Файерлайн...

Я новичок, и тоже шью леской... {#}

28.06.2012

да, можно и фаирлайн))

но это на сколько мне известно не леска. это нитка, но нитка не обычная, а нитка эта плетеная. типа рыболовной и очень очень прочная!

я тоже использую иногда такую нить, но только не фаирлайн, а его русский аналог.

тут, кому чем удобнее, кому чем больше нравится)))))

27.06.2012

Красота image Спасибо image

27.06.2012

Как красиво! Я почему-то не дооценивала бисер!

27.06.2012

Спасибо)))) {#}

на самом деле, бисер может быть очень красивым и благородным))

27.06.2012

Очень красиво! Супер профессионально!

27.06.2012

Просто здорово!!! Спасибо,все подробно и понятно!Замечательный МК!

27.06.2012

благодарю!! очень рада, что МК нравится)

27.06.2012

Очень красиво получилось{#}Спасибо Екатерина.

27.06.2012
+1

Сказочно красиво! Серьги впору Снежной Королеве носить!!!{#}

Катя, в ваших работах бисер выглядит как драгоценность. Мастерство в высшей степени. Снимаю шляпу!!!

27.06.2012
Елена, Алена, большое спасибо!)

27.06.2012

Потрясающе красивые серьги! Спасибо за мк. {#}

27.06.2012

Elvira, благодарю!)

28.06.2012

Екатерина, спасибо за МК. Уже второй Ваш в моём избранном... {#}

Идея не оплетать риволи, а подложить кожу очень понравилась ! {#} Обязательно попробую!!!

Эх, мой хомяк тоже волнуется, глядя на Ваши закрома!!! Надеюсь, дорастём и мы до такого )))

И похвалюсь: ношу серьги, сходные с верхней частью Ваших. Сделала себе - последнюю пару стразов успела ухватить! - копию серёг своего же комплекта {#} Успела ! {#}

28.06.2012

пробуйте и обязательно получится))))

да, мне больше нравится предложенный мной вариант обшивки риволи...хотя я и оплетать пробовала, но почему-то как-то не очень я люблю такой вариант....тут опять же каждый мастер для себя выбирает - как ему удобнее работать))

28.06.2012

Необыкновенная красота)))

Отличный МК!

Helenochka-01 - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Helenochka-01
(felt-fantasy)

28.06.2012

Спасибо, интересно!!!

28.06.2012

Катя, вы пришиваете каждую бисеринку, потом возвращаетесь назад и снова провдите иголку с ниткой через эту же бисеринку??

28.06.2012

Нет, я так не делаю.

так можно делать, когда Вы обшиваете камень, чтобы потом на этот ряд нарастить мозаику. таким способом, первый ряд бисеринок будет прочнее пришит.

28.06.2012

Значит вы каждую биссеринку проходите один раз? Я просто почему спрашиваю)) я пыталась вчера попробовать.. и столкнулась что не идеально ровно получается обшивать вокруг бусин( или я слишком придирчива)) а на ваших фото все красиво). Мне не нравится что между бисеринками есть просветы или это нормально??

28.06.2012

я поняла))

это нормально, постепенно Вы набьете руку и у Вас будет получаться ровнее и ровнее. просто нужна тренировка! мои первые вышивки были также неидеальны.

28.06.2012

Вот что значит волшебство!!!{#}
просто потрясающе!
тут же захотелось что-то столь же красивое...

29.06.2012

В избранное шикарно

29.06.2012

Очень доходчиво, спасибо! Красота неописуемая, Екатерина! {#}

29.06.2012

Спасибо Всем!!!!!

я очень рада, что мастер-класс понравился!!!))) {#}

01.07.2012

Снимаю шлюпу.Очень здорово.

01.07.2012

Екатерина, спасибо Вам за вдохновение! Вы мастер высшего класса! Спасибо, что делитесь своим мастерством. Я бы с удовольствием купила диск с Вашими мастер-классами!

02.07.2012

Восхитительно! Браво мастеру!{#}

02.07.2012

Нет слов!Потрясающе)

03.07.2012

Красота!!!!!!!!!!!!{#}

03.07.2012

Замечательно! Спасибо!

03.07.2012

Екатерина как всегда на ВЫ-СО-ТЕ!!!{#} Голосую!

05.07.2012

Шикарно.{#}Любуюсь Вашими работами.

05.07.2012

Спасибо большое всем!!!!!! спасибо за теплые слова!!!!!

05.07.2012
+1

ООООчень красиво! так волшебно, сказочно, голосую! image

Еще приятно смотреть на ухоженные и красивые руки и ногти, когда просматриваешь мастер классы, или вообще работы.{#} Может я и придираюсь к другим... но мне кажется это тоже немаловажно{#}

05.07.2012

спасибо большое))) так приятно слышать=))) {#} я также считаю, что это немаловажно)

08.07.2012
+1

Ничего себе красота!!! Я в восторге! Никогда не работала с бисером, кроме как вышивала рисунок на футболке дочери...А тут ТАКОЕ!!!!!!!! Хотелось бы и себе попробовать, но боюсь, что ничего хорошего из моей затеи не получится...((( А Вам - браво!

08.07.2012
+1

Спасибо! Никогда не занималась бисером, но так хотелось узнать, как это делается. Такая красотища!!!

08.07.2012
+2

Екатерина, очень красиво! {#}

Искуссная, аккуратная работа... что еще сказать? Мастер с большой буквы М. image

Вот бы еще швензу сюда качественне - работа бы смотрелась еще шикарнее.{#}

09.07.2012

вообще то тут серебряная швенза. потому намека не поняла..) материалы у меня все качественные.

Лариса и Марина, спасибо!

09.07.2012
+2

Екатерина, не обижайтесь, но смотрится она как дешевая - за 2 рубля пара...{#}

Таких по 2 рубля НЕ СЕРЕБРЯНЫХ - куча на ЯМ...

На фото не понятно из какого она металла.

Просто это именно тот случай, когда дизайн самый распространенный, и даже то, что она из серебра... не делает эту застежку привлекательной. {#}

Потому я за эксклюзивность во всем.

Такие великолепные серьги!

А застежка... ну вы поняли, о чем я.{#}

А чтоб не сочли это за личную рекламу - могу дать кучу ссылок на ЯМ на красивые швензы из серебра (разумеется, не на мой магазин {#}).

09.07.2012
+6

Я Вам скажу одно, чтобы Вы впредь не давали советы там, где Вас об этом не просят!!!

У людей есть глаза и они все читают и всё видят...и по поводу дизайна..и по поводу швенз...и по поводу личной рекламы.....

У Вас видимо очень плохое зрение - это раз. и второе - Вам видимо заняться нечем...уж сильно часто Вы любите мусорить в темах и публикациях. это моя давняя заметка.

А люди, они всё видят.... мои покупатели очень довольны) и читатели моих МК тоже.

потому, давайте мы будем заниматься каждый своим делом. это просто некорректное поведение с Вашей стороны...к тому же, материал к которому Вы придрались качественный. а то, что Вы плохо видите - ну так это ваши личные проблемы...

09.07.2012
+3

Екатерина, я, как человек тактичный, не могу уйти, не попрощавшись.{#}

Прокомментирую ваше сообщение.

Во-первых: Я не давала вам совета, а лишь высказала свое мнение, как усоврешенствовать дизайн вашего изделия.

Во-вторых: ВЫ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ, что запрещено правилами ЯМ.

Я прекрасно помню, в какой теме мы с вами пересекались... И это была ОДНА тема. И я до сих пор считаю, что я в ней была полностью права.{#}

И я не называла ни ваши публикации, ни ваши изделия МУСОРОМ ( в отличии от вас).

И последнее: я вижу отлично.

Так что я не ведусь на ваши провокации.

Вот, уже ради интереса решила найти такие швензы на ЯМ.

Пожалуйста:

http://www.livemaster.ru/item/854220-materialy-dlya-tvorchestva-est-shvenzy-serebro

Вы будете продолжать настаивать на том, что эти швензы по 20 руб - это качественые швензы...

При БАНКОВСКОЙ цене на серебро ЗА ГРАММ - 28 рублей ( за слиток, не за изделие).

Так что простите, но остаюсь при своем мнении.{#}

С уважением, Елена.

10.07.2012
+3

первое - вы пересекаетесь постоянно и не только со мной!! и начала этот диалог НЕ Я!!

второе - Я вас не просила совета о том, как усовершенствовать МОЙ дизайн. работайте над своими дизайнами! занимайтесь усовершенствованием своих мастер-классов и своих изделий!! а лезть со своим уставом в чужой монастырь - это просто нетактично и некорректно!

Как человек тактичный, Вы бы не придрались к моим швензам)) {#}

УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ И ПОБОЛЬШЕ ТАКТА ВАМ! {#}

03.09.2012

Достойный ответ!

Вы - умница во всем! "Золотые" ручки и не менее "ценная" головка! Удачи!

13.07.2012
Екатерина! В очередной раз - ювелирное изделие! Красота неземная. Безумно люблю Ваши МК.

13.07.2012

Благодарю Вас, спасибо))) и очень рада, что нравятся мастер-классы)) {#}

01.08.2012

Спасибо большое , что поделились с нами своим опытом. Все ясно и доступно!!! Буду пробывать {#}

01.08.2012

Очень аккуратно и изящно ! браво мастеру !!!

01.08.2012

Потрясающе красивые серьги, и очень понятный,замечательный МК!

02.08.2012

Необыкновенная красота!!! Восхищаюсь!!!

02.08.2012

шикарно!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо за науку!!!!!!!!!!!!!!!!!!приберу себе в кладовую!!!такие уроки на вес золота!!!{#}{#}

02.08.2012

Первоклассные серёжки - браво мастеру! image

02.08.2012

Вы такая молодец! Читаешь мастер класс и кажется,что всё так легко!!!image

02.08.2012

спасибо большое за теплые слова!!! я очень рада, что МК оказался полезным и понравился!!)))

03.08.2012

очень полезный мастер класс, красивейшие серьги, и ухоженные ручки мастера! Успехов вам, и творческого вдохновения!

11.08.2012

скажите, а это настоящий жемчуг в подвесках или это бусины чешские?. спасибо)

22.08.2012

это жемчуг натуральный)

14.08.2012

очень красиво!

26.09.2012

спасибо!

26.09.2012

Очень тонкая, изысканная работа, благородные серьги, чудо!!!{#}

23.10.2012

Просто безумно красиво!!! и очень-очень тонкая работа! восхищаюсь вами!

29.10.2012

Отличный МК! Все хочу попробовать себя в это технике, но что-то останавливает. А любуюсь всегда такими работами.{#}

11.11.2012

Суппер!!!

13.11.2012
+1

Очень красиво я в восторге) Подскажите пожалуйста где вы покупаете бисер ( на фотографии с покетиком бисира есть веб-сайт , но не понятно какой) Очень буду благодарна.

28.11.2012

спасибо!)

бисер и камни можно заказать через интернет

магазин - Кабошон.

14.11.2012
Екатерина! Спасибо за замечательный МК!! Захотелось повторить. Но не разбираюсь в материалах, не знаю, где покупать(( Можно у Вас купить материалы: бисер, бусины, жемчуг, стразы, риволи? Или подскажите, пожалуйста, где. Спасибо. С уважением, Тамара

28.11.2012

интернет-магазин Кабошон. там есть всё необходимое.

я пока что ещё не занимаюсь продажей материалов..

29.11.2012

спасибо

16.11.2012

Обалденно!

Хочется использовать ваши подсказки и придумать что-то из кожи, расшитой бисером, посоветуйте, какие нитки лучше использовать?

28.11.2012

капрон или лавсан.

22.11.2012

скажите пожайлуста ,а можно ли обшить рубкой?если да то напишите полезные советы .спасибо

28.11.2012

теоритически можно. но лучше круглым бисером. рубка режет нить.

13.12.2012

КРАСИ-ВО!{#}

{#}{#}{#}

09.01.2013

Катюша огромное спасибо за МК. Вы создаёте чудеснейшие вещи! Забираю в избранное.

02.02.2013

Супер красиво и аккуратно!!!{#}

18.02.2013
Очень красивые серьги. Екатерина, большое спасибо за МК! Буду пробовать)))

04.03.2013

Супер! image {#}

10.04.2013

Очень красиво и изящно несмотря на то что серьги крупные))) А они не очень тяжелые?))

29.04.2013

спасибо, нет они не тяжелые.

все мои серьги легкие)

09.05.2013

Спасибо за МК!{#}

12.05.2013

Красотища необыкновенная!!!{#}

Но,как человек вышивающий бисером,могу сказать,что не все так просто как на фото.Это ЗОЛОТЫЕ РУКИ мастерицы и ТЕРПЕНИЕ-ТЕРПЕНИЕ-ТЕРПЕНИЕ.Молодчина!А серьги на самом деле прекрасные.Спасибо за урок.

29.10.2013

Очень красиво! Подскажите, а швензы надежно так крепятся, не будет ли нитка с них "слетать"?

17.01.2014

Спасибо, за идею как обшить сваровски! Пошла делать себе серьги)))

17.03.2014

Потрясающая работа!!!Екатерина ,подскажите пожалуйста какими нитками вы пользуетесь?вы что то говори про аналог файрлайн..

25.10.2015

Катенька, браво!!!

Подписаться