Как хорошо, что я не занимаюсь (пока) изготовлением украшений! Иначе бы я, как Кощей над златом, чахла бы над фотографиями сутажных украшений израильского мастера Dori Csengeri. Я не знаю как правильно должна прозвучать ее фамилия в русской транскрипции, но это нисколько не уменьшает моего восторга от ее работ!
Дори по профессии — текстильный дизайнер. Она является выпускником колледжа моды "Shenkar" в Тель-Авиве.
В своих работах Дори использует самые разнообразные материалы — кабошоны, кристаллы, бисер, дерево, металл и кожу. Завораживающие переплетения сутажа, изумительная игра с цветом, оригинальное художественное воплощение — я могу рассматривать ее работы очень долго!
И пусть сутажные украшения далеки от бисерной и керамической флористики! Уже только один просмотр таких работ повышает настроение и желание творить-творить-творить. По крайней мере, для меня :)
Давайте полюбуемся вместе ее работами :)