Журнал
 > Журнал > Мастер-Классы > Шьем миниатюрного мишку

Шьем миниатюрного мишку

27.04.2012 22:11     Просмотров: 144616     Комментариев: 194     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Мишки Тедди
Сложность:   выше средней
Время работы:   8 часов
Шьем миниатюрного мишку | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вы уже знаете много секретов по изготовлению мишек, но надеюсь в данном мастер-классе найдете что -то интересное для себя :) Но, а те кто будет шить своего первого мишку, мой мастер-класс, надеюсь, будет очень полезен и досконально понятен.

Итак, начнем.

1) нам понадобится на мишку до 10 см материал не более 25х25 см  (каждый выберет себе по желанию, будь то искусственный мех, миништофф, плюш и т.д., главное что бы этот материал не сыпался), наполнитель синтепух и металлический грунулят (гратулят можно заменить крупным песком либо мелким стеклянным гранулятом), 5-ть шплинтов, диски 5 мм, глазки, ножницы, тонкогубцы, деревянная палочка (я использую палочки от суши);

мишки тедди

2) выкройка;

миниатюра

Берем наш кусочек материала. Определяем направление ворса (ворс должен идти вниз)

мк

Складываем наш кусочек пополам.

мастер-классшьем мишку

Сметываем его, что бы удобнее было шить наши детальки.

мастер-класс мишкарукоделие

Переносим выкройку на ткань

ручная работа

Берем нить в цвет ткани. Сшиваем детали назад иголкой (см. схему). Оставляем не зашитые места отмеченные цветом.

Теперь вырезаем наши детали, оставляя на припуски около 2 мм.

Вшиваем подошву в лапку.

Сшиваем детали головы.

Так же, нам необходимо сшить вытачки на тельце медвежонка (тем самым мы создадим более округлые формы)

Прежде чем вывернуть наши детальки, в местах крепления, мы проденем ориентировочную нить. Так как мишка маленький, и нам сложно будет потом увидеть место крепление лапок, данная нить будет нам подсказкой.

Что касается ушек, то здесь я использовала другую ткань. Что бы наши ушки были более забавные.

Сшиваем меховые детальки с тканью компаньон.

Выворачиваем наши детали. В этом нам очень хорошо поможет палочка от суши )))) Она имеет тупой и тонкий конец, что поможет вывернуть мелкие детальки не повредив их.

Теперь нам понадобится Т-образные шплинты и диски.

Я использую по два диска с каждой стороны. Один чуть меньше другого.

Берем нашу лапку и вместе для крепления аккуратно конусообразным шилом увеличиваем расстояние между плетения нитей, что бы наш шплинт смог пройти не повредив ткань.

Вставляем наш шплинт через внутреннюю сторону.

Получается диски и головка шплинта у нас внутри лапки.

Начинаем набивать верхнии и нижние лапки.

Берем небольшой кусочек синтепуха и помогая себе палочкой проталкиваем в самый конец. Не старайтесь протолкнуть сразу много, тем самым у вас появятся пустоты и придется все заново набивать. Утрамбовывайте ваш синтепух, что бы не было пустот.

Когда ножка будет заполнена до пяточки, добавим немного гранулята.

Так как гранулят мелкий и деталь лапки тоже маленькая, для удобства наполнения я исполькую соусник с тонким наконечником.

Гранулят мы добавляем только в нижние конечночти и тельце игрушки.

В верхнии лапки и голову мы добавяем только синтепух.

Закрываем лапки потайным швом.

В голову вставляем шплинт с дисками, затягиваем и зашиваем.

Ушки зашиваем потайным швом и стягиваем в виде пельмешки {#}

Вышиваем носик.

Булавками примеряем расположение глаз. От разного расположения глаз, будет и разное выражение мордочки мишки.

Сформируем наши глазницы с помощью утяжки.

Глазницы затонируем постелью. Это добавит глубину нашим глазкам.

Берем глазик и армированную нить. Закрепляем нить на петле глаза.

Глазную петлю аккуратно сдавливаем. (будьте аккуратны при сдавливании, так как глазки стеклянные они могут лопнуть)

Делаем шилом в глазницы отверстие (не очень большое, но чтобы глазное ушко туда вошло)

Вставляем глазки. Конец нитей выводим в районе шеи.

Затягиваем глаза, что бы они углубились в глазницы. Концы закрепляем и прячем вовнутрь головы.

С помощью булавок ищем расположение ушек.

Вшиваем ушки потайным швом.

Теперь все наши детали нужно собрать.

Вставляем лапки и голову в тельце, ставим диски, а концы шплинтов закручиваем (два варианта закрытия концов шплинта представлены на схеме)

Теперь осталось набить тельце. Сначала закладываем синтепух, затем немного гранулята, и остальное пространство заполняем синтепухом.

Закрываем потайным швом.

Наш малыш готов. При желании можно добавить бровки.

С уважением, Панекина Ирина.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Юлия-Yulitaya    |   27.04.2012

Как здорово! Чудеса!

Панекина Ирина (tomar)    |   27.04.2012 ответ для Вяжу в русском стиле Власова Анна (klubok-nitok)

Пожалуйста))))

Анфиса    |   17.05.2012 ответ для Панекина Ирина (tomar)

Ваши малыши очень душевные!Спасибо!Давно мечтала попробовать сотворить милую плюшевую живность!Может получится...

Фот Татьяна    |   27.04.2012

Милейшее чудо! Прекрасная работа, аккуратная, нежная. Супер! А МК - высший класс!

Mia Lucia    |   27.04.2012

Спасибо! Очень хороший и подробный мастер-класс! А уж мишка какой великолепный! {#}

Ольга Сачкова    |   27.04.2012

Очень всё понятно,спасибо.Мишка просто прелесть,сразу захотелось попробовать сделать.

Панекина Ирина (tomar)    |   27.04.2012 ответ для Ольга Сачкова

Жду Ваших мишек))))

Любовь (lubava18)    |   27.04.2012

Миленькийimage

МК утащилаimage Спасибо!

Катерина    |   27.04.2012

Спасибо большое, очень хорошенький мишка.

Какая прелесть. Чудесный малыш. Спасибо за МК.

Ирина Мишина "ToffesLove"    |   27.04.2012

просто чудо!!! замечательный малыш получился!!!)){#}

Спасибо за МК) давно собираюсь совсем миника сшить)))

Кузнецова Татьяна    |   27.04.2012

Замечательный МК! Все подробно и понятно расписано и сфотографировано! Спасибо за труд! Обязательно сошью такого малыша!

Павел ZTAKAN (бокалы)    |   27.04.2012

Далёк я от мишек и куколок, но Ваш МК очень понравился..{#} И мишка прикольный такой..Спасибо. Теперь буду знать насколько всё непросто..{#}

Спасибо огромное! Прекрасный МК! Даже мне всё понятно{#} И мишка получился просто невозможный красавец!{#}

Эмилия Пекун (EmiliaSoVa)    |   27.04.2012

обалденный МК спасибо огромное столько подчеркнула! Именно после вашего Мк можно сесть и сшить!

Светлана Сычугова    |   27.04.2012

Чудесный МК! Не умею шить миников, панический страх перед ними. Но после МК, благодаря Вам, может попробую.

Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для Светлана Сычугова

Обязательно пробуйте!!!

Ждем ваших работ)))

Спасибо! Замечательный мастер-класс...{#}

Kinoshnitsa    |   27.04.2012

Хорошенький получился. Спасибо!

Отличный МК, все очень подробно, спасибо!

Утащила в избранное!! супер. громадное спасибо

ИграМуз (igramus)    |   27.04.2012

Замечательный мишка! Обязательно попробую сделать! Спасибо!

Наташа Фохтина    |   27.04.2012

Спасибо! Чудесный мастер-класс! Шикарный!

Удачи вам во всех делах и начинаниях!

Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для Наташа Фохтина

Спасибо {#}

Ирина Шляпкина (kuyanova)    |   27.04.2012
Спасибо большое! Такой замечательный и подробный МК. Даже муж читал и изучал с большим интересом!
Лара Деми    |   27.04.2012

Очень понравился МК! Спасибо! Мишка - просто чудо, как хорош!

Cvetlana    |   27.04.2012

Какая ювелирная работа, просто чудо!{#}

o.grechko    |   27.04.2012

очень доступно, спасибо))

Трудоемкое же это дело, шить таких малышей{#}.

Но мишка получился просто замечательный, такой трогательный{#})))

Какое Чудо я увидела переж сном)) Спасибо!! Теперь мне приснится что-нибудь волшебное!!

Ой, ну какой же хорошенький Медведик {#} , МК - выше всех похвал...{#}{#}

Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для Ната Иволга (Временно не работаю) (nataivolga)

Благодарю {#}

Галина    |   28.04.2012

Прелесть какая -Ваш мишка !!!

Спасибо за подробный и интересный МК! image Мишка очень милый получился )))

Ирина, у меня к вам вопрос по носику: какими нитками лучше вышивать его?

Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для Кузнецова Рузанна (Imperia)

Так как у нас все маленькое, то вышивала простыми нитками которыми шьем.

Elena TUZ    |   28.04.2012

Мастер-класс - отличный! Вы так подробно все изложили и проиллюстрировали! Спасибо! Никогда не шила мишек, но может быть...

Ljuba Koptev    |   28.04.2012

Просто ювелирная работа!!!!

У меня уже есть одна такая малышка. Зовут Дейзи. Прекрасного мастера с ЯМ - Маши Пакман image

Дерновая Мария (CloverM)    |   28.04.2012

Упс, я просмотрела или Вы не используете диски? На фото вижу только метал. шайбы.

Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для Дерновая Мария (CloverM)

Да, я использую металлические шайбы.

Daniela    |   28.04.2012

Отличный МК! Так все наглядно, ясно, подробно! Для новичка очень полезный МК! Подскажите, пожалуйста, а где эти шплинты можно приобрести? Я вяжу мини-мишек, собираю их ниточным способом.

Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для Daniela

Я покупаю О-образные шплинты в строительном магазине, и делаю из них Е-образные.

У меня есть по ним МК. Его можно посмотреть здесь http://www.livemaster.ru/topic/99572-sozdaem-t-obraznyj-shplint?msec=98?

Sweet Little Toys    |   28.04.2012

Обожаю мини мишек!!! Огромное спасибо за МК!{#}

Из чемодана Виктории    |   28.04.2012

Настоящий МАСТЕР - класс!

я не делаю мишек - но ведь любопытство ... и очень интеренсо заглянуть за кулисы .

спасибо, что поделились

Ev-romanova    |   28.04.2012

Я в шоке {#} какой же он крошечный! вот это работа!

Екатерина Фетисова    |   28.04.2012

может быть наконец-то отважусь))) спасибо за мк))

про шило было особенно интересно...тк. мало где уазывают про это...говорят обычно..утигиваем глазки и все...а куда петелька глазика денется не описывают..

Ангелы из сундучка    |   28.04.2012

Такой малюсик миленький, спасибо за МК

София Волкова    |   28.04.2012

Чудеснейший лапушка! Работа конечно ювелирная - столько мелких деталек и нюансов! Ирина, спасибо большое Вам за подробный мастер-класс, забираю в избранное, может быть отважусь когда-нибудь сшить такого маленького друга

неперадаваемо замечательный мастер-класс!{#}

Спасибо, Ирина, за обмен опытом!

Елена Львова (elenatoys)    |   28.04.2012

Ух ты!!Здорово!!Давно хотела научиться шить маленьких мишек!! СПАСИБО!!!

Аксюшка    |   28.04.2012

Ирина, спасибо Вам за такой подробный, удивительно понятный-препонятный мастер-класс. Только вчера накопировала всяческой информации по мишкам из интернета, выкройки и т.п. (все-таки я их попробую сотворитьimage , ан нет, распечатала Ваш мастер класс и сижу себе вся такая довольная)). Впереди праздники и свободное время, а значит ИМЕННО ПО ВАШЕМУ МАСТЕР-КЛАССУ я начну создавать своего превого мишку. Спасибо, что помогаете таким как я учиться творить, а творчество - это счастье. Получается, что Вы делаете людей счастливыми!{#}

Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для Аксюшка

а вы делаете меня счастливой такими теплыми словами {#}

жду ваших мишек {#}

сестры Гайдаш    |   28.04.2012

спасибо, очень славный мишутка. а я все время думала куда узлы на голове спрятать))) теперь поняла

Анна    |   28.04.2012

Ира, огромное спасибо, очень подробно и очень интересно!!!

Валентинка    |   28.04.2012

Ой, как здорово!! И все очень-очень понятно!! Всегда хотелось увидеть тонкости изготовления таких мишек. Ирина, спасибо Вам огромное!!

Спасибо за МК!!! Очень понятно,а мишутка- чудесный малыш! Обязательно сошью!{#}

Это самый лучший, понятный и подробный МК из всех, что я видела на ЯМ!

{#}{#}{#}

Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для -Наталья Толстыкина-авторские мишки (natalytools)

спасибо {#}

Рина Царева "BELLE FLEUR"    |   28.04.2012

Самый лучший МК по пошиву мишек и самый подробный, из всех, что встречались мне в и-нете. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Спасибо! Просто расчудеснейший МК, подробный и понятный! Спасибо огромное за Ваш труд, за то, что делитесь секретами! Малыш такой милый!
Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для Мария Овчинникова Игрушки и вещи

Пожалуйста {#}

Meri&K    |   28.04.2012

Замечательный минимишка!

Мега замечательный МК!!! Спасибо! {#}{#}

Прекрасный малыш получился! Золотые ручки!

Жаник (Janik) (smijanik)    |   28.04.2012

Спасибо огромное за Вашу щедрость! Давно мечтаю сшить себе друга{#} - теперь точно попробую!

{#} какая красотища!!!! и такая тонкая работа,просто браво!!!!!{#}

Валерия Малкина    |   29.04.2012

прекрасный мастер-класс! спасибо!

Анастасия    |   29.04.2012

МК - просто замечательный!!!Очень подробный..сразу захотелось сшить такого чудесного медведя)))

Наталья Корекова    |   29.04.2012

Спасибо БОЛЬШОЕ!Такой Милочек родился!{#}Еще спасибо за идею с соусницей!{#}{#}{#}Обязательно воспользуюсь...этот гранулят уже везде.

Очень подробный мастер-класс,просто отличная работа,обязательно пригодится.Спасибо большое Ирина.

Veninna (Инна)    |   29.04.2012

Спасибо за мастер-класс! Очень грамотный, профессиональный! Надеюсь когда-нибудь воспользуюсь!

Alena Sotiriadi    |   29.04.2012

Отличный МК!!! Медвежонок ЧУДО!!! {#}{#}{#}

Какой славный манипусечка! Спасибо, что поделились!

Лапатусечка такой!!! Работа действительно ювелирная. МК замечательный.

Pearl.ITa (Pearlita)    |   30.04.2012

Oчаровательное создание!

Спасибо за МК!{#}

Турчина Елена    |   01.05.2012

Спасибо за мастеркласс! Для новичка все подробно и понятно.{#}

Doshirakk    |   01.05.2012

благодаря вашему МК захотелось попробовать шить игрушки))

Элона (tortsalon)    |   01.05.2012

Какой милашка!!!!!!!
После такого понятного МК захотелось доченьке сшить такого симпатяшку! {#}
Спасибо за МК! Буду пробовать {#}

Ольга    |   03.05.2012

Самый ЛУЧШИЙ МК!Спасибо ВАМ!!!{#}

От Светика    |   03.05.2012

Огромное спасибо за МК! Почерпнула для себя много полезных деталей, упрощающих процесс. Шитье миника - очень тяжелая работа (по моему небольшому опыту). Зато когда берешь это чудо в ладошку и прижимаешь к себе.... Словами не описать, надо это пережить.

Панекина Ирина (tomar)    |   04.05.2012 ответ для От Светика

это точно)))))

Полина Шапарина    |   09.05.2012

Ирина, спасибо большое за МК

Архипова Наталия    |   09.05.2012

Лапочка!!!Большое спасибо за подробный и главное -понятный и доступный мастер-класс.Творческих успехов!

Светлана (TildaLove)    |   11.05.2012

Очень понравился МК!!! Подробно и понятно всё. СПАСИБО!!!{#}

Панекина Ирина (tomar)    |   11.05.2012 ответ для Светлана (TildaLove)

Пожалуйста)))

Будут вопросы, обращайтесь {#}

Марина Прохорова    |   14.05.2012

Спасибо Ирина! Очень подробный масстер-класс и мишка такой забавный{#}Хотела поместить в избранное все облазила в ЯМ так и не нашла как. Если кто подскажет буду признательна.

Панекина Ирина (tomar)    |   14.05.2012 ответ для Марина Прохорова

в самом начале комментариев есть сердечко с надписью "в избранное"

даша    |   16.05.2012

спасибо чудесный мк)

Катерина    |   17.05.2012

Замечательный мастер класс!!!!

Спасибо ОГРОМНОЕ {#}

Виктория Гриневская    |   18.05.2012

огромное спасибо!!! Такой понятный Мк!! Уже давно лежит плюш, хотела сшить себе зверя, но все не решалась, а с вашим МК появилась уверенность, спасибо!!!

Спасибо Вам! Вам в пору выпускать журнал, МК очень достойный!

Панекина Ирина (tomar)    |   27.05.2012 ответ для Мосина Юлия (Mosina) - ЮЮшечка

Спасибо))))

ПЛЮШЕВЫЙ МИР (Кира)    |   01.06.2012

Очень хороший МК,сегодня дошила себе брелок по нему. Радуюсь image Спасибо

Большое спасибо-унесла в блогодомик*-надеюсь скоро опробую...МК

Francheska (Ирина Павлова)    |   03.06.2012

Вот после Вашего МК даже и вопросов в голову не пришло...)))) Спасибо огромное!!

Такой симпотяга получился{#}

Оксана    |   21.06.2012

Спасибо,очень подробный и доступный МК!Мишка замечательный,обязательно поробую сделать!

Ольга Ведягина    |   06.07.2012

Какая прелесть! Какая работа! Спасибо за ваш труд и за ваш мастер класс!

Панекина Ирина (tomar)    |   06.07.2012 ответ для Ольга Ведягина

Пожалуйста))))

Handmade by Artveronika    |   16.07.2012

Очень красивый мишка и мастерклас,прям нахлынуло вдохновение на меня,спасибо большое

Ирочка, Вы просто умница{#}. Потрясающий мастер класс, все понятно и доходчиво.

Панекина Ирина (tomar)    |   30.07.2012 ответ для Кукольный Мир (Галина Иванова)

Спасибо ))))

Светлана Балкова    |   31.07.2012

Чудесный медведик получился. Успехов в вашем деле!

Inna Peter (FairyCat)    |   04.08.2012

я в восторге!

Посмотрела ваш МК, теперь думаю, а может попробовать... Уж больно медвежонок славный)

Панекина Ирина (tomar)    |   13.09.2012 ответ для Мастерская "Северные сны"

Конечно пробуйте))) и выкладывайте свои работы)))

Мастерская "Северные сны"    |   13.09.2012 ответ для Панекина Ирина (tomar)

Обязательно)

Симонова Татьяна    |   22.09.2012

Огромное спасибо. Мечтала все это увидеть!!!!!!

Tillitoy    |   23.09.2012

Большое-пребольшое спасибо! image У меня по Вашему МК сшился самый первый в жизни медвежонок. Всё очень подробно и понятно описано, я даже не знаю, что бы делала без Вас image

Елен Фом (fomilena)    |   02.12.2012

Спасибо! Буду пробовать!

Машушкины игрушки    |   13.12.2012
Какая прелесть! Чудесный мишка, спасибо за МК!
Лиса    |   18.12.2012

Ирина очень, очень лапусик сипусик Ваш мишутка{#}))) МК супер, супер{#}))) я сегодня распечатала Ваш МК и {#}ужасно довольная принялась за дело))) какая Вы молодец{#}, что поделились с нами опытом, в создании таких прелестных малюток{#}))) спасибо Вам за это{#}))) пошла стараться))){#}

Лиса    |   19.12.2012

Ура мой первый малышка мишка готов{#}))) Еще раз спасибо Ирине))) я получила кучу радостных эмоций, когда в руках "рождался" такой прелестный малышка))){#}{#}{#}

Лиса    |   19.12.2012 ответ для Лиса

это моя Снежинка))){#}

Лиса    |   19.12.2012 ответ для Лиса

похвастал-ась))) я так рада{#}

Анна Цуканова    |   19.12.2012 ответ для Лиса

очень симпатичная! а она тоже на шплинтах?

Панекина Ирина (tomar)    |   19.12.2012 ответ для Лиса

Хорошенькая)))

Лиса    |   21.12.2012 ответ для Панекина Ирина (tomar)

Ирина, спасибо Вам, за такое чудо))))))))){#}{#}

Анна Цуканова    |   19.12.2012

Очень люблю периодически перечитывать этот мастер класс

скажите, а какая ткань должна быть? подойдет ли кожа? не знаю настоящая или нет, но она фактурой "в дырочку", и тянется, растягивается. можно ли использовать исск. замшу? она тоже тянется, но свою форму восстанавливает. сыпаться не должна.

скажите, а где можно взять стальной гранулят?

и еще .. немного не ясен ппроцесс посадки шплинтов... если честно в первый раз их вижу и не могу понять как именно они должны сидеть в теле. "сплющенной" частью в ноге, а "скрученной" в теле? а шайбики-диски (или как правильно) где должны быть?

Лиса    |   19.12.2012

Анна, я тоже все читала читала{#}, а потом распечатала МК, нашла в шкафах что есть и села шить))))) где купить все это я тоже не знаю {#}(а очень хотелось бы узнать), поэтому взяла кусок полотенца(микрофибра по моему, тянется во все стороны, сыпется), ну очень уж я хотела сшить себе малыша)))место грануляра, рис круглый насыпала))) а шплинты я сделала из булавки и пуговиц(по МК))) конечно теперь я тоже хочу сшить из правильной ткани и т. д..., но все равно я люблю своего первого малыша))))))){#}{#}

Анна Цуканова    |   19.12.2012 ответ для Лиса

ну раз такой прекрасный результат можно получить без профессионального и дорогущего материала, значит тоже сошью {#} мечтаю о таком малыше

Igrushky    |   13.01.2013

Мишутка прелесть! Попоробую сшить. Ирина, спасибо за МК!

спасибо за обалденный мк, очень все подробно и понятно. У меня получилось по нему вот такое чудо, правда в последний момент захотелось чтобы это был зайчик

Панекина Ирина (tomar)    |   15.01.2013 ответ для Притыкина Ксения (naphania)

Очень хорошенькая девочка получилась ))))

Елена    |   02.02.2013

Спасибо вам большое! Очень хочется маленького зайку или мышку сшить image Теперь попробую воплотить своё давнее желание. Скажите, пожалуйста сколько меха уходит на мишку в 8 см? Я пока в этом вопросе не сильна.

Панекина Ирина (tomar)    |   05.02.2013 ответ для Елена

на мишку до 10 см материал не более 25х25 см

либо 10х 30 см

Катрусин кинозал    |   26.03.2013

Доброе утро, Ирина.

вот и я хочу сшить такого мишку, только не могу понять какой размер выкройки в см

Спасибо

Панекина Ирина (tomar)    |   27.03.2013 ответ для Катрусин кинозал

Доброе время суток!

Пришлите мне в личку адрес электронной почты и укажите какого размера хотите сделать мишку. Я вышлю вам выкройку согласно нашим пожеланиям.

Ирина

Ирина Кауфман    |   21.04.2013 ответ для Панекина Ирина (tomar)

irinakaufman@mail.ru

Елена Астафьева    |   25.05.2013

спасибо за МК!!!написано так чудесно!!!!вот как раз впервые хочу такого мишулю сшить...

Спасибо большое за МК, попробуем сшить.

☀ Freya (Подарки) ☀    |   30.05.2013

Потрясающий мишка!
Очень хочется себе тоже сшить такого милошо малыша)
Спасибо за МК! {#}

Либа Бакуменко    |   20.07.2013

Благодарю за прекрасный МК{#}

Либа Бакуменко    |   20.07.2013

Вот что у меня вышло

Алька    |   06.09.2013 ответ для Либа Бакуменко

Спасибо!

ТатьянКа (Tatyanka)    |   17.09.2013

Отличный мастер-класс!!! Самый подробный, детальный и понятный!!! Спасибо Вам огромное за Ваш труд!!! Творческих успехов и вдохновения!!!

Панекина Ирина (tomar)    |   17.09.2013 ответ для ТатьянКа (Tatyanka)

Спасибо, ТатьянКа))))

Luybava Moroz    |   27.09.2013

а у меня вышла вот такая зайка) Очень грустная{#}

Олеся Драчева    |   16.10.2013

Спасибо большое, очень интересный мастер-класс! Такой мишенька хорошенький получился!

АННА ЕВГЕНЬЕВА    |   20.12.2013

Спасибо!!!! Мишечка чудесный и МК очень понятный!!! И так вовремя нашелся Ваш МК - шить не умею, но маленького мишку хочунемогу....буду пробовать..

ann78v    |   18.01.2014

Ирина, а подскажите пожалуйста какую конкретно Вы ткань использовали? Очень понравилась текстура. Какой длины там шерстка? Действительно самый подробный и понятный мастер класс из мню виденых. Спасибо огромное за него!

Светлана (stelmak)    |   19.01.2014

Спасибо,Ирина за МК! очень все понятно ! мишка получился очень -очень хорошенький! была бы очень признательна,если бы кто-то поделился ССЫЛКОЙ где Вы покупаете соединительные элементы, синтепух, ткань различную, глазки! СПАСИБО заранее

ann78v    |   20.01.2014 ответ для Светлана (stelmak)

Поищите тут же, на Ярмарке очень много материалов для создания для мишек.

Татьяна    |   26.01.2014

Замечательный малютка {#}

Елена Самохвалова    |   30.01.2014

Сшила своего первого мини-мишку тедди ростиком 9,5 см!{#}Правда, по другой выкройке,но ваш МК очень помог в технологии шитья.Спасибо вам большое!

Панекина Ирина (tomar)    |   30.01.2014 ответ для Елена Самохвалова

Симпотяга))).

Елена Самохвалова    |   31.01.2014 ответ для Панекина Ирина (tomar)

Спасибо,Ирин!{#} Очень приятна ваша оценка. Хочу продолжать в том же духе,т.е. творить миников. Видела в инете масиков аж(!) 3 см ростом.{#} Говорят,что чем меньше мишка,тем труднее его сшить. А мне все равно нравится !{#}

А у меня вот как получилось . Благодарю за прекрасный мастер-класс{#}

и за хорошую выкройку,благодаря которой старая курточка обрела вторую жизнь {#}... Это мой первый ,и хочется верить,что не последний мишка ...

Панекина Ирина (tomar)    |   21.02.2014 ответ для Светлана Валерьевна (happymeshop)

Очень хорошенький получился))). Поздравляю!

Светлана Валерьевна (happymeshop)    |   21.02.2014 ответ для Панекина Ирина (tomar)

{#}большое человеческое спасибо!

Елена    |   02.03.2014

Спасибо большое за МК!!! Вот что получилось у меня)

Панекина Ирина (tomar)    |   02.03.2014 ответ для Елена

Замечательный мишка)))))

Дарит позитивные эмоции))))

Спасибо

Мария Горбунова    |   08.04.2014

Замечательный. Обязательно сошью такого малыша!

Наташа Пономаренко    |   12.05.2014

Cпасибо большое за мастер класс! Вдохновилась. Подскажите пожалуйста как называется ваша тканьи какие есть еще ткани с ворсом, чтоб легко могла проколоть игла. Швейной машинки у меня нет к сожалению{#}

Панекина Ирина (tomar)    |   12.05.2014 ответ для Наташа Пономаренко

Мишка очень маленький, шьется вручную. Можно использовать любой материал для миников, главное что ткань по краям не осыпалась.

На ярмарке много кто продает мохер и миништоф.

Ирина, спасибо за подробный мастер-класс!

Fabulousworld    |   04.06.2014

спасибо огромное за МК! Вот такой мишутка у меня получился )

Ирина, спасибо за такой подробный мастер-класс! Собираю информацию, хочу попробовать сшить маленького медвежку image
Clever    |   29.08.2014

Отличный МК, теперь буду знать, как делать такую прелесть!!!!

огромное спасибо за такой подробный МК. я долго хотела попробовать и у меня получилось!!! правда крепление пуговичное))))

Tatyana Meschanova    |   29.09.2014

Огромное спасибо! Замечательный МК!

Ольга Бажина    |   13.11.2014

Спасибо за подробный МК. Наконец-то нашла как работать со шплинтами. Спасибо!{#}

Olga Winter    |   08.02.2015

Спасибо большое за МК! Вот кто у меня получился:

Панекина Ирина (tomar)    |   27.09.2015 ответ для Olga Winter

Замечательный мишка )))

Олеся Драчева    |   03.03.2015

Спасибо за ваш очень подробный МК, Я все-таки решилась попробовать сшить такого мишку. Правда ростиком он получился чуть побольше - 12 см.

Панекина Ирина (tomar)    |   27.09.2015 ответ для Олеся Драчева

очень хороший получился ))))

Ирина Болдырева    |   22.08.2015

Это же просто невероятно! Такая прелесть!

Надежда Бугрым    |   23.08.2015

какой замечательный и понятный мастер-класс!!! очень хочется попробовать сделать такого мишку. но я совсем впервые.. поэтому у меня вопрос: где взять все материалы и составляющие для этого мишки? в каких магазинах продается все это? насколько я понимаю мне понадобится: ткань, синтепух, гранулят, шплинты, диски, глазки, краска для глазок (какая именно?).. Где все это купить в Москве?

И не очень поняла, что такое шплинты, для чего они нужны и как крепятся .. Но эту инфу попробую найти сама в инете..

Панекина Ирина (tomar)    |   27.09.2015 ответ для Надежда Бугрым

можно на ярмарке много магазинов кто продаёт материалы для мишек.

Посотритете магазин "мастерская плюс"

Sovjonok    |   02.10.2015

Спасибо Вам! Получился Мишулька Мишулькин image

Яна Химина    |   21.11.2015 ответ для Sovjonok

Ого))) Супер!!! Главное так все подробно. Моя внучка смотрит на таких мишек и умиляется. Наверно получится подарить) Спасибо огромное за МК!{#}

Оля (Crazytoys)    |   11.12.2015

Супер ,спасибо большое !

Хочется сказать мастеру с большой буквы огромненейшее СПАСИБО!!! Игрушки -это моя большая слабость. Я их не делаю, много читала мастер-классов, но...по-моему такого прекрасного, понятного мастер-класса не было. Удачи и успехов Вам.

Татьяна Сулимова    |   5 января

Очень подробный мастер класс, для новичков просто супер! Спасибо вам большое)

Ирина! Спасибо огромное! У Вас самый наиподробнейший мастер-класс! Спасибо за этот труд!
Жми «Нравится» и подписывайся на нас в Facebook!
- я уже с вами!
Подписаться