> Журнал > Мастер-Классы > мишка до 10 см

мишка до 10 см

27.04.2012 22:11     Просмотров: 120514     Комментариев: 194     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Мишки Тедди
Сложность:   выше средней
Время работы:   8 часов
мишка до 10 см | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вы уже знаете много секретов по изготовлению мишек, но надеюсь в данном мастер-классе найдете что -то интересное для себя))). Но, а те кто будет шить своего первого мишку, мой мастер-класс, надеюсь, будет очень полезен и досконально понятен.

И так,  начнем...

1) Нам понадобится на мишку до 10 см материал не более 25х25 см  (каждый выберет себе по желанию, будь то искусственный мех, миништофф, плюш и т.д., главное что бы этот материал не сыпался), наполнитель синтепух и металлический грунулят (гратулят можно заменить крупным песком либо мелким стеклянным гранулятом), 5-ть шплинтов, диски 5 мм, глазки, ножницы, тонкогубцы, деревянная палочка (я использую палочки от суши) мишки тедди

миниатюра

2) Выкройка

Берем наш кусочек материала. Определяем направление ворса (ворс должен идти вниз)

Складываем наш кусочек пополам.

Сметываем его, что бы удобнее было шить наши детальки.

Переносим выкройку на ткань

Берем нить в цвет ткани. Сшиваем детали назад иголкой (см. схему). Оставляем не зашитые места отмеченные цветом.

Теперь вырезаем наши детали, оставляя на припуски около 2 мм.

Вшиваем подошву в лапку.

Сшиваем детали головы.

Так же, нам необходимо сшить вытачки на тельце медвежонка (тем самым мы создадим более округлые формы)

Прежде чем вывернуть наши детальки, в местах крепления, мы проденем ориентировочную нить. Так как мишка маленький, и нам сложно будет потом увидеть место крепление лапок, данная нить будет нам подсказкой.

Что касается ушек, то здесь я использовала другую ткань. Что бы наши ушки были более забавные.

Сшиваем меховые детальки с тканью компаньон.

Выворачиваем наши детали. В этом нам очень хорошо поможет палочка от суши )))) Она имеет тупой и тонкий конец, что поможет вывернуть мелкие детальки не повредив их.

Теперь нам понадобится Т-образные шплинты и диски.

Я использую по два диска с каждой стороны. Один чуть меньше другого.

Берем нашу лапку и вместе для крепления аккуратно конусообразным шилом увеличиваем расстояние между плетения нитей, что бы наш шплинт смог пройти не повредив ткань.

Вставляем наш шплинт через внутреннюю сторону.

Получается диски и головка шплинта у нас внутри лапки.

Начинаем набивать верхнии и нижние лапки.

Берем небольшой кусочек синтепуха и помогая себе палочкой проталкиваем в самый конец. Не старайтесь протолкнуть сразу много, тем самым у вас появятся пустоты и придется все заново набивать. Утрамбовывайте ваш синтепух, что бы не было пустот.

Когда ножка будет заполнена до пяточки, добавим немного гранулята.

Так как гранулят мелкий и деталь лапки тоже маленькая, для удобства наполнения я исполькую соусник с тонким наконечником.

Гранулят мы добавляем только в нижние конечночти и тельце игрушки.

В верхнии лапки и голову мы добавяем только синтепух.

Закрываем лапки потайным швом.

В голову вставляем шплинт с дисками, затягиваем и зашиваем.

Ушки зашиваем потайным швом и стягиваем в виде пельмешки {#}

Вышиваем носик.

Булавками примеряем расположение глаз. От разного расположения глаз, будет и разное выражение мордочки мишки.

Сформируем наши глазницы с помощью утяжки.

Глазницы затонируем постелью. Это добавит глубину нашим глазкам.

Берем глазик и армированную нить. Закрепляем нить на петле глаза.

Глазную петлю аккуратно сдавливаем. (будьте аккуратны при сдавливании, так как глазки стеклянные они могут лопнуть)

Делаем шилом в глазницы отверстие (не очень большое, но чтобы глазное ушко туда вошло)

Вставляем глазки. Конец нитей выводим в районе шеи.

Затягиваем глаза, что бы они углубились в глазницы. Концы закрепляем и прячем вовнутрь головы.

С помощью булавок ищем расположение ушек.

Вшиваем ушки потайным швом.

Теперь все наши детали нужно собрать.

Вставляем лапки и голову в тельце, ставим диски, а концы шплинтов закручиваем (два варианта закрытия концов шплинта представлены на схеме)

Теперь осталось набить тельце. Сначала закладываем синтепух, затем немного гранулята, и остальное пространство заполняем синтепухом.

Закрываем потайным швом.

Наш малыш готов. При желании можно добавить бровки.

С уважением,

Панекина Ирина.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Юлия-Yulitaya    |   27.04.2012

Как здорово! Чудеса!

Панекина Ирина (tomar)    |   27.04.2012 ответ для Анна Власова В_избушке у_Слона

Пожалуйста))))

Анфиса    |   17.05.2012 ответ для Панекина Ирина (tomar)

Ваши малыши очень душевные!Спасибо!Давно мечтала попробовать сотворить милую плюшевую живность!Может получится...

Фот Татьяна    |   27.04.2012

Милейшее чудо! Прекрасная работа, аккуратная, нежная. Супер! А МК - высший класс!

Mia Lucia    |   27.04.2012

Спасибо! Очень хороший и подробный мастер-класс! А уж мишка какой великолепный! {#}

Ольга Сачкова    |   27.04.2012

Очень всё понятно,спасибо.Мишка просто прелесть,сразу захотелось попробовать сделать.

Панекина Ирина (tomar)    |   27.04.2012 ответ для Ольга Сачкова

Жду Ваших мишек))))

Любовь (lubava18)    |   27.04.2012

Миленькийimage

МК утащилаimage Спасибо!

Катерина    |   27.04.2012

Спасибо большое, очень хорошенький мишка.

Какая прелесть. Чудесный малыш. Спасибо за МК.

Ирина Мишина "ToffesLove"    |   27.04.2012

просто чудо!!! замечательный малыш получился!!!)){#}

Марина    |   27.04.2012

Какой хорошенький!!!!!!!!

Спасибо за МК) давно собираюсь совсем миника сшить)))

Кузнецова Татьяна    |   27.04.2012

Замечательный МК! Все подробно и понятно расписано и сфотографировано! Спасибо за труд! Обязательно сошью такого малыша!

Павел ZTAKAN (бокалы).    |   27.04.2012

Далёк я от мишек и куколок, но Ваш МК очень понравился..{#} И мишка прикольный такой..Спасибо. Теперь буду знать насколько всё непросто..{#}

Спасибо огромное! Прекрасный МК! Даже мне всё понятно{#} И мишка получился просто невозможный красавец!{#}

Эмилия Пекун (EmiliaSoVa)    |   27.04.2012

обалденный МК спасибо огромное столько подчеркнула! Именно после вашего Мк можно сесть и сшить!

Светлана Сычугова    |   27.04.2012

Чудесный МК! Не умею шить миников, панический страх перед ними. Но после МК, благодаря Вам, может попробую.

Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для Светлана Сычугова

Обязательно пробуйте!!!

Ждем ваших работ)))

Спасибо! Замечательный мастер-класс...{#}

Kinoshnitsa    |   27.04.2012

Хорошенький получился. Спасибо!

Отличный МК, все очень подробно, спасибо!

Утащила в избранное!! супер. громадное спасибо

ИграМуз (igramus)    |   27.04.2012

Замечательный мишка! Обязательно попробую сделать! Спасибо!

Наташа Фохтина    |   27.04.2012

Спасибо! Чудесный мастер-класс! Шикарный!

Удачи вам во всех делах и начинаниях!

Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для Наташа Фохтина

Спасибо {#}

Ирина Шляпкина (kuyanova)    |   27.04.2012
Спасибо большое! Такой замечательный и подробный МК. Даже муж читал и изучал с большим интересом!
Лара Деми    |   27.04.2012

Очень понравился МК! Спасибо! Мишка - просто чудо, как хорош!

Cvetlana    |   27.04.2012

Какая ювелирная работа, просто чудо!{#}

o.grechko    |   27.04.2012

очень доступно, спасибо))

Трудоемкое же это дело, шить таких малышей{#}.

Но мишка получился просто замечательный, такой трогательный{#})))

Какое Чудо я увидела переж сном)) Спасибо!! Теперь мне приснится что-нибудь волшебное!!

Ой, ну какой же хорошенький Медведик {#} , МК - выше всех похвал...{#}{#}

Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для Ната Иволга (Временно не работаю) (nataivolga)

Благодарю {#}

Галина    |   28.04.2012

Прелесть какая -Ваш мишка !!!

Спасибо за подробный и интересный МК! image Мишка очень милый получился )))

Ирина, у меня к вам вопрос по носику: какими нитками лучше вышивать его?

Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для Кузнецова Рузанна (Imperia)

Так как у нас все маленькое, то вышивала простыми нитками которыми шьем.

Elena TUZ    |   28.04.2012

Мастер-класс - отличный! Вы так подробно все изложили и проиллюстрировали! Спасибо! Никогда не шила мишек, но может быть...

Ljuba Koptev    |   28.04.2012

Просто ювелирная работа!!!!

У меня уже есть одна такая малышка. Зовут Дейзи. Прекрасного мастера с ЯМ - Маши Пакман image

Дерновая Мария (CloverM)    |   28.04.2012

Упс, я просмотрела или Вы не используете диски? На фото вижу только метал. шайбы.

Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для Дерновая Мария (CloverM)

Да, я использую металлические шайбы.

Daniela    |   28.04.2012

Отличный МК! Так все наглядно, ясно, подробно! Для новичка очень полезный МК! Подскажите, пожалуйста, а где эти шплинты можно приобрести? Я вяжу мини-мишек, собираю их ниточным способом.

Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для Daniela

Я покупаю О-образные шплинты в строительном магазине, и делаю из них Е-образные.

У меня есть по ним МК. Его можно посмотреть здесь http://www.livemaster.ru/topic/99572-sozdaem-t-obraznyj-shplint?msec=98?

Sweet Little Toys    |   28.04.2012

Обожаю мини мишек!!! Огромное спасибо за МК!{#}

Из чемодана Виктории    |   28.04.2012

Настоящий МАСТЕР - класс!

я не делаю мишек - но ведь любопытство ... и очень интеренсо заглянуть за кулисы .

спасибо, что поделились

Ev-romanova    |   28.04.2012

Я в шоке {#} какой же он крошечный! вот это работа!

Екатерина Фетисова    |   28.04.2012

может быть наконец-то отважусь))) спасибо за мк))

про шило было особенно интересно...тк. мало где уазывают про это...говорят обычно..утигиваем глазки и все...а куда петелька глазика денется не описывают..

Ангелы из сундучка    |   28.04.2012

Такой малюсик миленький, спасибо за МК

София Волкова    |   28.04.2012

Чудеснейший лапушка! Работа конечно ювелирная - столько мелких деталек и нюансов! Ирина, спасибо большое Вам за подробный мастер-класс, забираю в избранное, может быть отважусь когда-нибудь сшить такого маленького друга

неперадаваемо замечательный мастер-класс!{#}

Спасибо, Ирина, за обмен опытом!

Елена Львова (elenatoys)    |   28.04.2012

Ух ты!!Здорово!!Давно хотела научиться шить маленьких мишек!! СПАСИБО!!!

Аксюшка    |   28.04.2012

Ирина, спасибо Вам за такой подробный, удивительно понятный-препонятный мастер-класс. Только вчера накопировала всяческой информации по мишкам из интернета, выкройки и т.п. (все-таки я их попробую сотворитьimage , ан нет, распечатала Ваш мастер класс и сижу себе вся такая довольная)). Впереди праздники и свободное время, а значит ИМЕННО ПО ВАШЕМУ МАСТЕР-КЛАССУ я начну создавать своего превого мишку. Спасибо, что помогаете таким как я учиться творить, а творчество - это счастье. Получается, что Вы делаете людей счастливыми!{#}

Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для Аксюшка

а вы делаете меня счастливой такими теплыми словами {#}

жду ваших мишек {#}

сестры Гайдаш    |   28.04.2012

спасибо, очень славный мишутка. а я все время думала куда узлы на голове спрятать))) теперь поняла

Анна    |   28.04.2012

Ира, огромное спасибо, очень подробно и очень интересно!!!

Валентинка    |   28.04.2012

Ой, как здорово!! И все очень-очень понятно!! Всегда хотелось увидеть тонкости изготовления таких мишек. Ирина, спасибо Вам огромное!!

Спасибо за МК!!! Очень понятно,а мишутка- чудесный малыш! Обязательно сошью!{#}

Это самый лучший, понятный и подробный МК из всех, что я видела на ЯМ!

{#}{#}{#}

Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для -Наталья Толстыкина-авторские мишки (natalytools)

спасибо {#}

Рина Царева "BELLE FLEUR"    |   28.04.2012

Самый лучший МК по пошиву мишек и самый подробный, из всех, что встречались мне в и-нете. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Спасибо! Просто расчудеснейший МК, подробный и понятный! Спасибо огромное за Ваш труд, за то, что делитесь секретами! Малыш такой милый!
Панекина Ирина (tomar)    |   28.04.2012 ответ для Мария Овчинникова Игрушки и вещи

Пожалуйста {#}

Meri&K    |   28.04.2012

Замечательный минимишка!

Мега замечательный МК!!! Спасибо! {#}{#}

Прекрасный малыш получился! Золотые ручки!

Жаник (Janik) (smijanik)    |   28.04.2012

Спасибо огромное за Вашу щедрость! Давно мечтаю сшить себе друга{#} - теперь точно попробую!

{#} какая красотища!!!! и такая тонкая работа,просто браво!!!!!{#}

Валерия Малкина    |   29.04.2012

прекрасный мастер-класс! спасибо!

Анастасия    |   29.04.2012

МК - просто замечательный!!!Очень подробный..сразу захотелось сшить такого чудесного медведя)))

Наталья Корекова    |   29.04.2012

Спасибо БОЛЬШОЕ!Такой Милочек родился!{#}Еще спасибо за идею с соусницей!{#}{#}{#}Обязательно воспользуюсь...этот гранулят уже везде.

Очень подробный мастер-класс,просто отличная работа,обязательно пригодится.Спасибо большое Ирина.

Veninna (Инна)    |   29.04.2012

Спасибо за мастер-класс! Очень грамотный, профессиональный! Надеюсь когда-нибудь воспользуюсь!

Alena Sotiriadi    |   29.04.2012

Отличный МК!!! Медвежонок ЧУДО!!! {#}{#}{#}

Какой славный манипусечка! Спасибо, что поделились!

Лапатусечка такой!!! Работа действительно ювелирная. МК замечательный.

Pearl.ITa (Pearlita)    |   30.04.2012

Oчаровательное создание!

Спасибо за МК!{#}

Турчина Елена    |   01.05.2012

Спасибо за мастеркласс! Для новичка все подробно и понятно.{#}

Doshirakk    |   01.05.2012

благодаря вашему МК захотелось попробовать шить игрушки))

Элона (tortsalon)    |   01.05.2012

Какой милашка!!!!!!!
После такого понятного МК захотелось доченьке сшить такого симпатяшку! {#}
Спасибо за МК! Буду пробовать {#}

Ольга    |   03.05.2012

Самый ЛУЧШИЙ МК!Спасибо ВАМ!!!{#}

От Светика    |   03.05.2012

Огромное спасибо за МК! Почерпнула для себя много полезных деталей, упрощающих процесс. Шитье миника - очень тяжелая работа (по моему небольшому опыту). Зато когда берешь это чудо в ладошку и прижимаешь к себе.... Словами не описать, надо это пережить.

Панекина Ирина (tomar)    |   04.05.2012 ответ для От Светика

это точно)))))

Полина Шапарина    |   09.05.2012

Ирина, спасибо большое за МК

Архипова Наталия    |   09.05.2012

Лапочка!!!Большое спасибо за подробный и главное -понятный и доступный мастер-класс.Творческих успехов!

Светлана (TildaLove)    |   11.05.2012

Очень понравился МК!!! Подробно и понятно всё. СПАСИБО!!!{#}

Панекина Ирина (tomar)    |   11.05.2012 ответ для Светлана (TildaLove)

Пожалуйста)))

Будут вопросы, обращайтесь {#}

Марина Прохорова    |   14.05.2012

Спасибо Ирина! Очень подробный масстер-класс и мишка такой забавный{#}Хотела поместить в избранное все облазила в ЯМ так и не нашла как. Если кто подскажет буду признательна.

Панекина Ирина (tomar)    |   14.05.2012 ответ для Марина Прохорова

в самом начале комментариев есть сердечко с надписью "в избранное"

даша    |   16.05.2012

спасибо чудесный мк)

Катерина    |   17.05.2012

Замечательный мастер класс!!!!

Спасибо ОГРОМНОЕ {#}

Виктория Гриневская    |   18.05.2012

огромное спасибо!!! Такой понятный Мк!! Уже давно лежит плюш, хотела сшить себе зверя, но все не решалась, а с вашим МК появилась уверенность, спасибо!!!

Спасибо Вам! Вам в пору выпускать журнал, МК очень достойный!

Панекина Ирина (tomar)    |   27.05.2012 ответ для Мосина Юлия (Mosina) - ЮЮшечка

Спасибо))))

ПЛЮШЕВЫЙ МИР (Кира)    |   01.06.2012

Очень хороший МК,сегодня дошила себе брелок по нему. Радуюсь image Спасибо

Большое спасибо-унесла в блогодомик*-надеюсь скоро опробую...МК

Francheska (Ирина Павлова)    |   03.06.2012

Вот после Вашего МК даже и вопросов в голову не пришло...)))) Спасибо огромное!!

Такой симпотяга получился{#}

Оксана    |   21.06.2012

Спасибо,очень подробный и доступный МК!Мишка замечательный,обязательно поробую сделать!

Ольга Ведягина    |   06.07.2012

Какая прелесть! Какая работа! Спасибо за ваш труд и за ваш мастер класс!

Панекина Ирина (tomar)    |   06.07.2012 ответ для Ольга Ведягина

Пожалуйста))))

Handmade by Artveronika    |   16.07.2012

Очень красивый мишка и мастерклас,прям нахлынуло вдохновение на меня,спасибо большое

Ирочка, Вы просто умница{#}. Потрясающий мастер класс, все понятно и доходчиво.

Панекина Ирина (tomar)    |   30.07.2012 ответ для Кукольный Мир (Галина Иванова)

Спасибо ))))

Светлана Балкова    |   31.07.2012

Чудесный медведик получился. Успехов в вашем деле!

Inna Peter (FairyCat)    |   04.08.2012

я в восторге!

Посмотрела ваш МК, теперь думаю, а может попробовать... Уж больно медвежонок славный)

Панекина Ирина (tomar)    |   13.09.2012 ответ для Мастерская "Северные сны"

Конечно пробуйте))) и выкладывайте свои работы)))

Мастерская "Северные сны"    |   13.09.2012 ответ для Панекина Ирина (tomar)

Обязательно)

Симонова Татьяна    |   22.09.2012

Огромное спасибо. Мечтала все это увидеть!!!!!!

Tillitoy    |   23.09.2012

Большое-пребольшое спасибо! image У меня по Вашему МК сшился самый первый в жизни медвежонок. Всё очень подробно и понятно описано, я даже не знаю, что бы делала без Вас image

Елен Фом (fomilena)    |   02.12.2012

Спасибо! Буду пробовать!

Машушкины игрушки    |   13.12.2012
Какая прелесть! Чудесный мишка, спасибо за МК!
Лиса    |   18.12.2012

Ирина очень, очень лапусик сипусик Ваш мишутка{#}))) МК супер, супер{#}))) я сегодня распечатала Ваш МК и {#}ужасно довольная принялась за дело))) какая Вы молодец{#}, что поделились с нами опытом, в создании таких прелестных малюток{#}))) спасибо Вам за это{#}))) пошла стараться))){#}

Лиса    |   19.12.2012

Ура мой первый малышка мишка готов{#}))) Еще раз спасибо Ирине))) я получила кучу радостных эмоций, когда в руках "рождался" такой прелестный малышка))){#}{#}{#}

Лиса    |   19.12.2012 ответ для Лиса

это моя Снежинка))){#}

Лиса    |   19.12.2012 ответ для Лиса

похвастал-ась))) я так рада{#}

Анна Цуканова    |   19.12.2012 ответ для Лиса

очень симпатичная! а она тоже на шплинтах?

Панекина Ирина (tomar)    |   19.12.2012 ответ для Лиса

Хорошенькая)))

Лиса    |   21.12.2012 ответ для Панекина Ирина (tomar)

Ирина, спасибо Вам, за такое чудо))))))))){#}{#}

Анна Цуканова    |   19.12.2012

Очень люблю периодически перечитывать этот мастер класс

скажите, а какая ткань должна быть? подойдет ли кожа? не знаю настоящая или нет, но она фактурой "в дырочку", и тянется, растягивается. можно ли использовать исск. замшу? она тоже тянется, но свою форму восстанавливает. сыпаться не должна.

скажите, а где можно взять стальной гранулят?

и еще .. немного не ясен ппроцесс посадки шплинтов... если честно в первый раз их вижу и не могу понять как именно они должны сидеть в теле. "сплющенной" частью в ноге, а "скрученной" в теле? а шайбики-диски (или как правильно) где должны быть?

Лиса    |   19.12.2012

Анна, я тоже все читала читала{#}, а потом распечатала МК, нашла в шкафах что есть и села шить))))) где купить все это я тоже не знаю {#}(а очень хотелось бы узнать), поэтому взяла кусок полотенца(микрофибра по моему, тянется во все стороны, сыпется), ну очень уж я хотела сшить себе малыша)))место грануляра, рис круглый насыпала))) а шплинты я сделала из булавки и пуговиц(по МК))) конечно теперь я тоже хочу сшить из правильной ткани и т. д..., но все равно я люблю своего первого малыша))))))){#}{#}

Анна Цуканова    |   19.12.2012 ответ для Лиса

ну раз такой прекрасный результат можно получить без профессионального и дорогущего материала, значит тоже сошью {#} мечтаю о таком малыше

Igrushky    |   13.01.2013

Мишутка прелесть! Попоробую сшить. Ирина, спасибо за МК!

спасибо за обалденный мк, очень все подробно и понятно. У меня получилось по нему вот такое чудо, правда в последний момент захотелось чтобы это был зайчик

Панекина Ирина (tomar)    |   15.01.2013 ответ для Притыкина Ксения (naphania)

Очень хорошенькая девочка получилась ))))

Елена    |   02.02.2013

Спасибо вам большое! Очень хочется маленького зайку или мышку сшить image Теперь попробую воплотить своё давнее желание. Скажите, пожалуйста сколько меха уходит на мишку в 8 см? Я пока в этом вопросе не сильна.

Панекина Ирина (tomar)    |   05.02.2013 ответ для Елена

на мишку до 10 см материал не более 25х25 см

либо 10х 30 см

Катрусин кинозал    |   26.03.2013

Доброе утро, Ирина.

вот и я хочу сшить такого мишку, только не могу понять какой размер выкройки в см

Спасибо

Панекина Ирина (tomar)    |   27.03.2013 ответ для Катрусин кинозал

Доброе время суток!

Пришлите мне в личку адрес электронной почты и укажите какого размера хотите сделать мишку. Я вышлю вам выкройку согласно нашим пожеланиям.

Ирина

Ирина Кауфман    |   21.04.2013 ответ для Панекина Ирина (tomar)

irinakaufman@mail.ru

Елена Астафьева    |   25.05.2013

спасибо за МК!!!написано так чудесно!!!!вот как раз впервые хочу такого мишулю сшить...

Спасибо большое за МК, попробуем сшить.

Потрясающий мишка!
Очень хочется себе тоже сшить такого милошо малыша)
Спасибо за МК! {#}

Либа Бакуменко    |   20.07.2013

Благодарю за прекрасный МК{#}

Либа Бакуменко    |   20.07.2013

Вот что у меня вышло

Алька    |   06.09.2013 ответ для Либа Бакуменко

Спасибо!

ТатьянКа (Tatyanka)    |   17.09.2013

Отличный мастер-класс!!! Самый подробный, детальный и понятный!!! Спасибо Вам огромное за Ваш труд!!! Творческих успехов и вдохновения!!!

Панекина Ирина (tomar)    |   17.09.2013 ответ для ТатьянКа (Tatyanka)

Спасибо, ТатьянКа))))

Luybava Moroz    |   27.09.2013

а у меня вышла вот такая зайка) Очень грустная{#}

Олеся Драчева    |   16.10.2013

Спасибо большое, очень интересный мастер-класс! Такой мишенька хорошенький получился!

АННА ЕВГЕНЬЕВА    |   20.12.2013

Спасибо!!!! Мишечка чудесный и МК очень понятный!!! И так вовремя нашелся Ваш МК - шить не умею, но маленького мишку хочунемогу....буду пробовать..

ann78v    |   18.01.2014

Ирина, а подскажите пожалуйста какую конкретно Вы ткань использовали? Очень понравилась текстура. Какой длины там шерстка? Действительно самый подробный и понятный мастер класс из мню виденых. Спасибо огромное за него!

Светлана (stelmak)    |   19.01.2014

Спасибо,Ирина за МК! очень все понятно ! мишка получился очень -очень хорошенький! была бы очень признательна,если бы кто-то поделился ССЫЛКОЙ где Вы покупаете соединительные элементы, синтепух, ткань различную, глазки! СПАСИБО заранее

ann78v    |   20.01.2014 ответ для Светлана (stelmak)

Поищите тут же, на Ярмарке очень много материалов для создания для мишек.

Татьяна    |   26.01.2014

Замечательный малютка {#}

Елена Самохвалова    |   30.01.2014

Сшила своего первого мини-мишку тедди ростиком 9,5 см!{#}Правда, по другой выкройке,но ваш МК очень помог в технологии шитья.Спасибо вам большое!

Панекина Ирина (tomar)    |   30.01.2014 ответ для Елена Самохвалова

Симпотяга))).

Елена Самохвалова    |   31.01.2014 ответ для Панекина Ирина (tomar)

Спасибо,Ирин!{#} Очень приятна ваша оценка. Хочу продолжать в том же духе,т.е. творить миников. Видела в инете масиков аж(!) 3 см ростом.{#} Говорят,что чем меньше мишка,тем труднее его сшить. А мне все равно нравится !{#}

А у меня вот как получилось . Благодарю за прекрасный мастер-класс{#}

и за хорошую выкройку,благодаря которой старая курточка обрела вторую жизнь {#}... Это мой первый ,и хочется верить,что не последний мишка ...

Панекина Ирина (tomar)    |   21.02.2014 ответ для Светлана Валерьевна (happymeshop)

Очень хорошенький получился))). Поздравляю!

Светлана Валерьевна (happymeshop)    |   21.02.2014 ответ для Панекина Ирина (tomar)

{#}большое человеческое спасибо!

Елена    |   02.03.2014

Спасибо большое за МК!!! Вот что получилось у меня)

Панекина Ирина (tomar)    |   02.03.2014 ответ для Елена

Замечательный мишка)))))

Дарит позитивные эмоции))))

Спасибо

Мария Горбунова    |   08.04.2014

Замечательный. Обязательно сошью такого малыша!

Наташа Пономаренко    |   12.05.2014

Cпасибо большое за мастер класс! Вдохновилась. Подскажите пожалуйста как называется ваша тканьи какие есть еще ткани с ворсом, чтоб легко могла проколоть игла. Швейной машинки у меня нет к сожалению{#}

Панекина Ирина (tomar)    |   12.05.2014 ответ для Наташа Пономаренко

Мишка очень маленький, шьется вручную. Можно использовать любой материал для миников, главное что ткань по краям не осыпалась.

На ярмарке много кто продает мохер и миништоф.

Ирина, спасибо за подробный мастер-класс!

Fabulousworld    |   04.06.2014

спасибо огромное за МК! Вот такой мишутка у меня получился )

Ирина, спасибо за такой подробный мастер-класс! Собираю информацию, хочу попробовать сшить маленького медвежку image
Clever    |   29.08.2014

Отличный МК, теперь буду знать, как делать такую прелесть!!!!

огромное спасибо за такой подробный МК. я долго хотела попробовать и у меня получилось!!! правда крепление пуговичное))))

Tatyana Meschanova    |   29.09.2014

Огромное спасибо! Замечательный МК!

Ольга Бажина    |   13.11.2014

Спасибо за подробный МК. Наконец-то нашла как работать со шплинтами. Спасибо!{#}

Olga Winter    |   08.02.2015

Спасибо большое за МК! Вот кто у меня получился:

Панекина Ирина (tomar)    |   27.09.2015 ответ для Olga Winter

Замечательный мишка )))

Олеся Драчева    |   03.03.2015

Спасибо за ваш очень подробный МК, Я все-таки решилась попробовать сшить такого мишку. Правда ростиком он получился чуть побольше - 12 см.

Панекина Ирина (tomar)    |   27.09.2015 ответ для Олеся Драчева

очень хороший получился ))))

Ирина Болдырева    |   22.08.2015

Это же просто невероятно! Такая прелесть!

Надежда Бугрым    |   23.08.2015

какой замечательный и понятный мастер-класс!!! очень хочется попробовать сделать такого мишку. но я совсем впервые.. поэтому у меня вопрос: где взять все материалы и составляющие для этого мишки? в каких магазинах продается все это? насколько я понимаю мне понадобится: ткань, синтепух, гранулят, шплинты, диски, глазки, краска для глазок (какая именно?).. Где все это купить в Москве?

И не очень поняла, что такое шплинты, для чего они нужны и как крепятся .. Но эту инфу попробую найти сама в инете..

Панекина Ирина (tomar)    |   27.09.2015 ответ для Надежда Бугрым

можно на ярмарке много магазинов кто продаёт материалы для мишек.

Посотритете магазин "мастерская плюс"

Sovjonok    |   02.10.2015

Спасибо Вам! Получился Мишулька Мишулькин image

Яна Химина    |   21.11.2015 ответ для Sovjonok

Ого))) Супер!!! Главное так все подробно. Моя внучка смотрит на таких мишек и умиляется. Наверно получится подарить) Спасибо огромное за МК!{#}

Оля (Crazytoys)    |   11.12.2015

Супер ,спасибо большое !

Хочется сказать мастеру с большой буквы огромненейшее СПАСИБО!!! Игрушки -это моя большая слабость. Я их не делаю, много читала мастер-классов, но...по-моему такого прекрасного, понятного мастер-класса не было. Удачи и успехов Вам.

Татьяна Сулимова    |   5 января

Очень подробный мастер класс, для новичков просто супер! Спасибо вам большое)

Ирина! Спасибо огромное! У Вас самый наиподробнейший мастер-класс! Спасибо за этот труд!
Русский
Українська