> Журнал > Мастер-Классы > Мастер класс. Маки из атласных лент.

Мастер класс. Маки из атласных лент.

09.04.2012 23:36     Просмотров: 123044     Комментариев: 40     
Виды творчества:   Вышивка > Вышивка лентами
Флористика
Сложность:   средняя
Время работы:   1 час
Мастер класс. Маки из атласных лент. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сейчас покажу,  как я делаю свои маки. Ленту беру 4 см шириной. Для нижних лепестков отрезать две полоски красной атласной ленты (шириной 4 см) длиной 20см, для верхних лепестков - 2 полоски длиной 16 см.  Для формирования нижних лепестков,
заложить складочки, зафиксировать ниткой.

мастер-класс

мак

Соединить два лепестка нижнего ряда. На нижний ряд лепестков разместить 2 лепестка верхнего ряда.

украинский мак

вышивка лентами

атласные ленты

вот изнанка мака.

красный

Для формирования серединки, отрезать 5 см атласной ленты (шириной 4 см) зеленого цвета и наметать круг.

маки 

В серединку поместить немного синтепона,
стянуть нитку, формируя шарик

Черными нитками мулине разметить серединку на 5 частей. Последнюю петельку спрятать в серединку и затянуть.

Для тычинок - вокруг серединки
 черными нитками мулине сделать петельки. На кончики тычинок нанести зубную пасту. Мак готов!

Вот ещё один  вариант тычинок. Этот вариант на много быстрее.  Делаем такой шаблон из картона. На него наматываем мулине

Кончики намазать клеем ПВА и обсыпать манкой. После высыхания я подстригаю кончики,  делая их аккуратнее. И вместо первых тычинок я ложу в серединку мака вот такие,  и прижимаю нашей зелёной серединкой.

На моих картинах выше можно сравнить,  где зубная паста, а где манка. Спасибо большое что смотрели. Творите на здоровье. А!! забыла.  сейчас покажу мой Украинский венок и Украинскую  свадьбу

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Очень красиво... и до чего хорош хлопчик.. на предпоследней фотографии...{#}

Комарова Галина    |   10.04.2012 ответ для Ирина Орлова Сказочный войлок

А хлопчик и в правду хорош!...красавец с пустышкой в руке!{#}

юрова ольга ивановна    |   10.04.2012 ответ для Комарова Галина

Жених image

Наталья Анд (FELT GARDEN)    |   09.04.2012

Спасибо большое! А хлопчик - настоящий казачок!{#}А можно и я казачков выставлю? Спасибо! Так они меня покорили на Седневской осени 2010года в пгт. Седнев, где любил бывать Т.Г.Шевченко и многие известные люди 19-20веков. Такие трогательные мальчишки - особенно маленький!

Саша Толчеева    |   09.04.2012

Хлопчик , похоже , всех покорил ! И маки замечательные !!!!

Марина    |   09.04.2012

Интересно, красиво! Спасибо!{#}

Вяжу для Вас!    |   09.04.2012

Красиво! Люблю маки и в своей работе "эксплуатирую" этот цветочек по полной! image

Искусство вышивки    |   10.04.2012

Красивый венок получился!!! Настоящий!

Очень здорово! Украинский колорит прекрасен!

Аверина Олеся    |   10.04.2012

Отличный МК ! Красота! Спасибо большое!

Очень порадовали! Спасибо за МК!

Marina (zolotayaruchka)    |   10.04.2012

Волшебно,очень красиво{#}

Жемчужная Фея    |   10.04.2012

Красивый веночек! И мк просто до совершенства!

Спасибо за фотки свадьбы.{#}

Веселова Елена Vellena    |   10.04.2012

К{#}расотища!!!! Многие цветы видела из атласных лент, но маки нет!! Спасибо за подробный понятный МК!!!))) А казак маленький просто супер!!!!

Я всем вам очень благодарна за коментарии. Рада буду если кому пригодится. Творите и радуйте близких.

Шикарные маки!!! Спасибо за МК и фото!!! Красотища просто! {#}

Вот маков из лент я ещё не видела!!! Спасибо большое!!!! Сейчас как раз в школе с детишками делаем украшения из лент (резиночки, заколочки) очень пригодится ваша идея!!!!

Екатерина    |   10.04.2012

Спасибо!!!! Просто супер!!! Красиво и просто!

Томина Татьяна    |   10.04.2012

Сразу виден такой "национальный" колорит - ярко, эффектно{#}

Отличный МК!!!

Юлия    |   11.04.2012

Красиво.
А малыш - ой... супер!

Наталья Корекова    |   11.04.2012

Познавательно.Спасибочки{#}Очень красивые,шикарные маки{#}

Спасибо огромное кто смотрел и оценил.

Галай Ольга    |   11.04.2012

Большое спасибо за интнрнсный МК, а главное простой! Мне предстоит заниматься с детками в воскресной школе. Предложение поступило пошить сарафаны, а украшать девочки будут сами. Так, им надо показать как и чем можно украсить. Я думала лентами украсить или бусинами. Если у вас есть ещё идеи по этому поводу, подскажите пожалуйста. Буду вам очень признательна!

Спасибо!

ЛЮБИТЕЛЬ ТВОРЧЕСТВА ОКСАНА    |   11.04.2012 ответ для Галай Ольга

Здравствуйте Ольга. Я знаю мастера Елену Москаленко. Она работает в школе и учителя вместе с детьми шили костюмы. Вот покажу пару фото, может быть вам поможет.

Виктория (VANITYFAIR)    |   12.04.2012

просто потрясающие маки!!

Виктория (Vitoldina)    |   20.04.2012

Как приятно видеть знакомый мастер-класс и читать знакомые тексты)))) http://kollekcija.com/master-klass-maki-iz-atlasnoy-lentyi-a/

В этой же статье я написала и о Вашем творчестве)) правда, это было давно, еще прошлой осенью))

Елена    |   24.04.2012

Спасибо большое за мастер-класс! Только что смастерила брошку image

Оксана    |   24.04.2012

Спасибо большое за мастер-класс! Сегодня впервые решила воплотить практически теоретические познания{#}. Маки ПОЛУЧИЛИСЬ!

Оксана, а можно вопрос? Если мне нужна бОльшая площадь для вышивки, а пяльца всего 25 мм диаметром, что делать? Я смотрю вы в уроке по корзинке как-то ткань натягивали. Можно поделиться? Спасибо!

Luba Davies
Великобритания, Норвич
Luba Davies    |   27.07.2012

Шикарные маки! Спасибо за мастер-класс{#}

Ludmila    |   10.11.2012

красота!!!!

Светлана Колесова    |   27.02.2013

Спасибо за мастер класс. Очень красиво.

Какое чудо!Спасибо огромное!Как раз шью дочке в садик национальный украинский костюм,и Ваш мастер-класс-как раз то,что нужно!Огромное спасибо!

Русский
Українська