Рукавичка-мочалка из волокон крапивы (пряжа Scilla от ТМ Laines du Nord)
Тандем пряжи и рельефность узора оказывают прекрасный нежный, но ощутимый массаж во воремя купания. Улучшают крообращение и дарят приятные ощущение бодрости и заботы. И конечно же аромат любимого геля для душа или мыла )
Для желающих связать - краткий МК в фотографиях
Вяжется очень легко - с основным узором вроде просто порхаешь крючком над нитками )
Такая варежка-мочалка может быть прекрасным подарком для Души и Душа )
1. Шнур-гусеничка - его длина - желаемый обхват низа варежки-мочалки + длина петельки
2. Соединить начало и конец шнура и при этом сразу образовать петлю подвеса, присоединив ее в нужном месте ободка.
По краю шнура набрать столбики без накидов - 2 ряда
Провязать чередующиеся ряды из СБН и из перекрещенных ССН
3. Ряд из галочек с пышными столбиками с двумя в.п. между ними - он же будет основным узором варежки (схема ниже)
4. Выполнить среди двух рядов из СБН отверстие для большого пальца - цепочкой из 12-ти (у меня в.п.) и столько же в нижнем ряду
5. Вязать основным узором варежку до нужной длины. Верх я скругляла, сокращая по одной петле в галочках из пышных столбиков, а затем сокращая столбики в двух последних рядах. Вывязать палец рядами из СБН и СН, сокращая по краям по одному столбику.
Приятных водных процедур!!!