• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом калька

Найдено 198 публикаций с этим материалом

Новые
Красный Гибискус – мини мастер класс Лаковая миниатюра — фото и видео творческого процесса
Красный Гибискус – мини мастер класс Лаковая миниатюра — фото и видео творческого процесса – статья о рукоделии и творчестве

Красный Гибискус – мини мастер класс Лаковая миниатюра — фото и видео творческого процесса

Красный Гибискус – мини мастер класс Лаковая миниатюра — фото и видео творческого процесса
Анна Шпагина - Лаковая миниатюра
Приветствую вас дорогие друзья, уважаемые подписчики и гости моего блога!Я всегда восхищаюсь творениями моего учителя Светланы Беловодовой.Именно ее великолепный гибискус вдохновил меня на эту работу.Живопись на кабошоне создана мной на занятиях в школе Светы (svetlasha-bel.livemaster.ru) при её ...
Объемная вышивка
Объемная вышивка – статья о рукоделии и творчестве

Объемная вышивка

Объемная вышивка
Виктория Васенина
Подробный мастер класс по созданию объемной вышивки на свитшоте.Эта лаконичная вышивка сделает ваш свитшот уникальным, подчеркнет вашу индивидуальность.Станет отличным подарком со значением — мои мужчины львы по знаку зодиака, и я сшила им парные свитшоты со львом.
Видео мастер-класс по ботанической вышивке для начинающих
Видео мастер-класс по ботанической вышивке для начинающих – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс по ботанической вышивке для начинающих

Видео мастер-класс по ботанической вышивке для начинающих
Ира Соцветие
  О чем мастер-класс? Это видеоинструкция к набору для вышивки «Ботаническое сердце». Видео в открытом доступе. Сам набор можно приобрести по ссылке По этой инструкции вы узнаете: Как перенести рисунка с эскиза на ткань через кальку. Принцип запяливания мешочка в пяльцы. Около 10 стежков ...
Ковбойская шляпа из бумаги
Ковбойская шляпа из бумаги – статья о рукоделии и творчестве

Ковбойская шляпа из бумаги

Ковбойская шляпа из бумаги
Ах... Всё дело - в мечтах!
Привет! Я расскажу, как сделать почти настоящую шляпу ковбоя из доступных материалов. Такое изделие отлично подойдет для костюмированной вечеринки и дополнит ваш образ, если вы хотите быть Индианой Джонсом, Джеком Воробьем, Ван Хельсингом, ковбоем или другим брутальным героем!Для создания шляпы ...
Проектируем докхолдер для автомобилиста
Проектируем докхолдер для автомобилиста – статья о рукоделии и творчестве

Проектируем докхолдер для автомобилиста

Проектируем докхолдер для автомобилиста
Умная морковка
Разрабатываем макет докхолдера водителя (а по-русски - папки для документов). Изучая кожевенные группы, рассматривая изделия других мастеров, с удивлением обнаружил, что и в кожевенном деле много людей, которые не могут самостоятельно делать раскрой и просят макеты простейших изделий. И это ...
Создаем открытку «Зелье Любви» на День святого Валентина
Создаем открытку «Зелье Любви» на День святого Валентина – статья о рукоделии и творчестве

Создаем открытку «Зелье Любви» на День святого Валентина

Создаем открытку «Зелье Любви» на День святого Валентина
интерьерная акварель
Друзья, какой же сейчас прекрасный февраль!Вы почувствовали, как меняется погода? Заметили, что увеличился световой день? А как изменился воздух, и что в планах на будущее появились активности? Да, природа просыпается, а с ней мы и наши чувства. В первой половине февраля нас ждет особенный день - ...
Как сделать объёмную аппликацию в виде розы
Как сделать объёмную аппликацию в виде розы – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать объёмную аппликацию в виде розы

Как сделать объёмную аппликацию в виде розы
Lakozinis & Do
  Предлагаю вашему вниманию объёмную аппликацию в виде розы. Материалы могут быть любыми, но я в данном мастер-классе использую плащёвые ткани и синтепон. Так же вам потребуется калька и рисунок цветка, который может быть как нарисован вами или взят готовый эскиз. Такую аппликацию я шью на ...
Изготовление матрицы для тиснения на коже, своими руками из линолеума
Изготовление матрицы для тиснения на коже, своими руками из линолеума – статья о рукоделии и творчестве

Изготовление матрицы для тиснения на коже, своими руками из линолеума

Изготовление матрицы для тиснения на коже, своими руками из линолеума
Солнечный Лель
Часто бывает что необходимо декорировать изделие из кожи определенным орнаментом по просьбе заказчика.Но нет времени заказывать у другого мастера матрицу для теснения.Тогда лучьше включить смекалку и умение сделать  её самому. Время изготовления примерно 3-4 часа. Инструменты и ...
Построение выкройки женских трусиков
Построение выкройки женских трусиков – статья о рукоделии и творчестве

Построение выкройки женских трусиков

Построение выкройки женских трусиков
Yulia Maru (нижнее белье)
Сегодня я решила поделиться с вами своим опытом и показать, как я строю базовую выкройку женских трусиков.Данная выкройка строится от линии талии, в дальнейшем ее можно моделировать в любую другую модель трусиков.Построение базовой выкройки трусиковМеркиПеред тем, как снять мерки необходимо завязать ...
Лайтбокс своими руками
Лайтбокс своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Лайтбокс своими руками

Лайтбокс своими руками
Андрей Черницин
Все мы мастера знаем, что качественное фото — это залог продаж и довольных клиентов.Даже супермегакачественный продукт потеряется на разрозненном фоне и с плохим освещением. У меня была такая проблема: все окна на север — освещение тусклое, а в непогожие дни совсем мрачно. Для фотографирования ...
Как упаковать картину для отправки
Как упаковать картину для отправки – статья о рукоделии и творчестве

Как упаковать картину для отправки

Как упаковать картину для отправки
Арт бутик Nina
Хочу поделиться способом упаковки картины, которым я пользуюсь. Первоначально я оборачиваю картину калькой, для бережной защиты красочного слоя и закрепляю скотчем.Затем оборачиваю воздушно-пузырчатой пленкой и фиксирую скотчем. Дальше скотч упоминать не буду, думаю ясно, что каждый этап нужно ...
Стилизация растения в рисунке
Стилизация растения в рисунке – статья о рукоделии и творчестве

Стилизация растения в рисунке

Стилизация растения в рисунке
Мастерская росписи Ольги Лебедевой
Для работы вам понадобится: растение,которое вы хотите стилизовать;альбом или бумага для рисования;калька;карандаш;ластик;по желанию, можно использовать гелевую ручку или каппилярную ручку. Все зависит от вашей подготовки и художественных навыков.Основная механика работы (способ ведения работы): ...