• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом кружево винтажное

Найдено 14 публикаций с этим материалом

Новые
Изготавливаем лоскутную наволочку из старых тряпочек и остатков кружева
Изготавливаем лоскутную наволочку из старых тряпочек и остатков кружева – статья о рукоделии и творчестве

Изготавливаем лоскутную наволочку из старых тряпочек и остатков кружева

Изготавливаем лоскутную наволочку из старых тряпочек и остатков кружева
Лавка шальной старьёвщицы.
Хочу предложить вам сшить вместе со мной декоративную подушку в лоскутной технике из старых тканей и обрезков кружева. Если у вас есть обрезки чего-то ещё — их тоже можно применить :) У меня все тряпочки сатиновые, а все кружева хлопковые. Итак. Нам понадобится 9 квадратов 15х15 см. 1 квадрат ...
Видео мастер-класс по изготовлению сердечка из мешковины в стиле рустик
Видео мастер-класс по изготовлению сердечка из мешковины в стиле рустик – статья о рукоделии и творчестве

Видео мастер-класс по изготовлению сердечка из мешковины в стиле рустик

Видео мастер-класс по изготовлению сердечка из мешковины в стиле рустик
Oksana_Cha
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению сердечка-подвески в стиле рустик. Такое сердечко может быть прекрасным подарком любому человеку, красиво смотрится в интерьере и как декор. По такому принципу можно сделать и елочку. Материалы: мешковина, кружево, джутовый шпагат, деревянная ...
Нежный свадебный клатч из фетра своими руками
Нежный свадебный клатч из фетра своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Нежный свадебный клатч из фетра своими руками

Нежный свадебный клатч из фетра своими руками
Веселый слон (Развивайки от Евгении
Свадьба — такое время, когда любая женщина может почувствовать себя звездой экрана. Большинству мужчин этого не понять, но этот день — мечта детства, которая вот-вот станет реальностью. Поэтому и подготовка идет самым тщательным образом. А тем, у кого руки растут из «нужного места» (то бишь ...
Мастер-класс по валянию, или История создания одного шарфика. Часть вторая
Мастер-класс по валянию, или История создания одного шарфика. Часть вторая – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по валянию, или История создания одного шарфика. Часть вторая

Мастер-класс по валянию, или История создания одного шарфика. Часть вторая
Belle Feutre Irina Kurianova
Спасибо больше за внимание и интерес к моему творчеству, а так же за все ваши тёплые слова и комментарии! Учитываю все вопросы, попытаюсь ещё раз на них остановиться во второй части мастер-класса. Для тех, кто только к нам присоединился, начало истории можно посмотреть здесь>>. Итак, ...
Мастер-класс: кофейный аромат и необычный дизайн интерьерной подвески саше в стиле бохо
Мастер-класс: кофейный аромат и необычный дизайн интерьерной подвески саше в стиле бохо – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: кофейный аромат и необычный дизайн интерьерной подвески саше в стиле бохо

Мастер-класс: кофейный аромат и необычный дизайн интерьерной подвески саше в стиле бохо
TETstudio
Забавно, у меня уже традиция — делать мастер-класс под новый год. Очень надеюсь, что этот будет не менее интересен, чем предыдущий.Дело в том, что я человек практический, и, по своей сути, ярая противница всяких бесполезных вещиц. Поэтому, мой мастер-класс вполне подойдет для тех, кто хочет сделать ...
Делаем игольницу — half doll
Делаем игольницу — half doll – статья о рукоделии и творчестве

Делаем игольницу — half doll

Делаем игольницу — half doll
Елена
Кукла-игольница (half doll) Купила half doll. Купила винтажный бархат. Бархат идеально подходит для каждодневного прокалывания иглами. Хочу именно игольницу для рукоделия. Хочу — значит надо сделать. Изучила вопрос в интернете, и опять не так сложно, как надо учесть всякие мелочи. Рассказываю по ...
Фотоальбом моей бабушки. Преображение памяти
Фотоальбом моей бабушки. Преображение памяти – статья о рукоделии и творчестве

Фотоальбом моей бабушки. Преображение памяти

Фотоальбом моей бабушки. Преображение памяти
Авантаж
Участвуя в конкурсе мастер классов «Преображение 2015» на Ярмарке Мастеров, я по-другому стала смотреть на окружающие меня предметы. В руках фотоальбом моей бабушки, достаю семейный архив, просматриваю документы, фотографии, слезы подступают к горлу... Первая обложка утрачена навсегда, листаю альбом ...
Шьём винтажную шляпку для текстильной игрушки
Шьём винтажную шляпку для текстильной игрушки – статья о рукоделии и творчестве

Шьём винтажную шляпку для текстильной игрушки

Шьём винтажную шляпку для текстильной игрушки
Мир авторских кукол Ирины Приходько
Начнём с того, что надо развиваться и совершенствовать себя во всех направлениях. Можно научившись что-либо делать, «вариться в своём котле», а можно искать пути для своего развития. Пробовать новые техники, осваивать другие виды рукоделия, читать книги, посещать выставки и многое, многое другое. ...
Мастер-класс: фантазийная брошь «Аджир» - «Синяя птица», символ Счастья
Мастер-класс: фантазийная брошь «Аджир» - «Синяя птица», символ Счастья – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс: фантазийная брошь «Аджир» - «Синяя птица», символ Счастья

Мастер-класс: фантазийная брошь «Аджир» - «Синяя птица», символ Счастья
Made for ONE
«Какие, право, люди странные... С тех пор, как умерли феи, они ничего не видят и даже не знают, что не видят... К счастью, я ношу всегда при себе все, что нужно, чтобы зажечь потухшие глаза...» - Фея из «Синей птицы» Брошь - это изысканный аксессуар, как в повседневной жизни, так и в праздники. ...
Шьем кружевную сумочку для куклы
Шьем кружевную сумочку для куклы – статья о рукоделии и творчестве

Шьем кружевную сумочку для куклы

Шьем кружевную сумочку для куклы
Елена Авдеева
Вышивала для своих миниатюр кружевную сумочку, делюсь работой с вами. Для работы потребуются:: батист, шелковые нитки, белые нитки, бисерная иголка, тонкое винтажное кружево. Чем тоньше и мельче вышивка, тем смотреться изделие будет эффектнее. Моя излюбленная тема – цветочные композиции. Вышиваем ...
Модные серьги в стиле DG своими руками
Модные серьги в стиле DG своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Модные серьги в стиле DG своими руками

Модные серьги в стиле DG своими руками
Oksana Prince
Создаем стильные и модные серьги в стиле Дольче своими руками. Поделюсь-секретами с Вами. Приготовим инструменты, а так же отрезы кружева (полосочки) примерно-10см-2.5см +филиграни + жемчуг (натуральный или искусственный - на ваш вкус, а так же филиграни) + керамические розочки + оправки для них + ...
Одежда для кукол: шьем ночную сорочку
Одежда для кукол: шьем ночную сорочку – статья о рукоделии и творчестве

Одежда для кукол: шьем ночную сорочку

Одежда для кукол: шьем ночную сорочку
Елена Авдеева
Сегодня представляю мастер-класс по вышивке и шитью для миниатюры. В теме у нас ночная сорочка. Материалы: Батист Шелковые нитки трех цветов. Простые белые нитки.  Выкройку переносим на ткань с помощью любых темных ниток. После ее можно легко вынуть . Вышиваю стежком косичкой волнистую линию. ...