• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом рама

Найдено 60 публикаций с этим материалом

Новые
Три новогодних подарка к году тигра
Три новогодних подарка к году тигра – статья о рукоделии и творчестве

Три новогодних подарка к году тигра

Три новогодних подарка к году тигра
Валерия Радык"Волшебство рукоделия"
Представляю вашему вниманию три бюджетных подарка к году тигра. В видео вы узнаете, как смастерить ключницу и панно с новогодним декором из гофро-картона и бумажных лотков от яиц, а так же я покажу вам, как сделать небольшую картину с тигром термо-клеем. В работе использованы бросовые, а так же ...
Как вставить картину на подрамнике в раму
Как вставить картину на подрамнике в раму – статья о рукоделии и творчестве

Как вставить картину на подрамнике в раму

Как вставить картину на подрамнике в раму
Картины маслом /Мельникова Екатерина
В этом мастер-классе я покажу вам, как я устанавливаю картину на подрамнике в раму, и при этом можно легко сэкономить и не обращаться в багетные мастерские. Этому способу меня научили ещё давно, когда я обучалась в художественной школе и до сих пор использую такой метод крепления картины на ...
Острый красный перец. Батик смешанная техника
Острый красный перец. Батик смешанная техника – статья о рукоделии и творчестве

Острый красный перец. Батик смешанная техника

Острый красный перец. Батик смешанная техника
Надежда Осадченко
В данном видео мастер-классе показана смешанная техника росписи шелковой ткани. Рисунок сначала наносится на ткань карандашом, затем некоторые элементы обводятся резервом. Ведется роспись шелка в технике холодного батика. После чего, готовая часть покрывается воском, а фон расписывается в технике ...
Вышивка лесной птички в объемной технике
Вышивка лесной птички в объемной технике – статья о рукоделии и творчестве

Вышивка лесной птички в объемной технике

Вышивка лесной птички в объемной технике
Ветер перемен | Мастерская
Сравнив количество просмотров мастер-классов в магазине «Ветер перемен», я решала разместить еще один небольшой мастер-класс по вышивке объемной птички из серии «Лесные красавицы», как и обещала ранее. Итак, представленную на фото птичку я вышивала второй из данной серии. Она уже получилась более ...
Создаем картину из ткани
Создаем картину из ткани – статья о рукоделии и творчестве

Создаем картину из ткани

Создаем картину из ткани
natali
Скоро зима! Ждем в гости, а пока не лег первый снег предлагаю сделать картину из ткани с зимним рисунком. Как нельзя кстати для этого подходит раппорт рисунка ткани рогожка "Зимний день".   Ткань с двусторонней каймой, раппорт рисунка примерно 1 м, поэтому из 1 метра ...
Расписываем шелковый платок. Холодный батик
Расписываем шелковый платок. Холодный батик – статья о рукоделии и творчестве

Расписываем шелковый платок. Холодный батик

Расписываем шелковый платок. Холодный батик
ENYA Авторская одежда и аксессуары
Представляю мастер-класс по созданию шелкового платка в технике холодный батик. Приятного просмотра!   Для росписи шелкового платка нам понадобится: рама; отрез натурального шелка необходимого размера; канцелярские гвозди; резерв (у меня фирмы «Гамма») трубочка для резерва и эскиз. ...
Мастер-класс по батику «Краски осени»
Мастер-класс по батику «Краски осени» – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по батику «Краски осени»

Мастер-класс по батику «Краски осени»
Ирина Рудницкая. Батик.
Представляю мастер-класс по росписи шёлкового платка. Платок задуман как набрызг, в технике свободной росписи по соли, холодный батик. Я уже делала несколько таких работ. Ну, все, как обычно — рама, шёлк, кнопки, соль, вода, краски, кисти. Сейчас я не делаю солевой раствор, просто мочу ткань из& ...
Создание мозаики
Создание мозаики – статья о рукоделии и творчестве

Создание мозаики

Создание мозаики
Юшков Евгений
Каждый может стать «Мастером декоративно-прикладного искусства». Мозаика всегда считалась и продолжает оставаться сегодня особым видом искусства. Создание мозаики — это всегда титанический труд и впечатляющий результат. Мозаика в вашем доме, вне зависимости от помещения, будет не просто его ...
Оформляем картину в раму
Оформляем картину в раму – статья о рукоделии и творчестве

Оформляем картину в раму

Оформляем картину в раму
Живописный мир
Сегодня я бы хотела показать как вставить картину в раму. Вам понадобится: холст, который вы хотите оформить в раму; рулетка или линейка; рама для картины; специальные скобы; шурупы (саморезы); шурупы с ушком для нити;  капроновая нить; отвертка; шуруповерт; гвоздь;  молоток; ...
Запяливание сетки для тамбурной вышивки
Запяливание сетки для тамбурной вышивки – статья о рукоделии и творчестве

Запяливание сетки для тамбурной вышивки

Запяливание сетки для тамбурной вышивки
Maria Vasilieva (Марья-Искусница)
Это видео о том как запялить сетку-основу для вышивки на деревянную раму. Я не вывожу никаких правил, только свой личный опыт, которым делюсь с вами.
Рисуем лилии на шелке в технике холодный батик
Рисуем лилии на шелке в технике холодный батик – статья о рукоделии и творчестве

Рисуем лилии на шелке в технике холодный батик

Рисуем лилии на шелке в технике холодный батик
Надежда Осадченко
В данном мастер-классе по батику подробно показана техника скрытого резерва в холодном батике, а так же фон расписан в акварельной технике по шелку. Таким образом можно расписать как платок, так и картину на шелке для оформления ее в багет.На первом этапе, после того как натянули шелк на раму и ...
Рисуем на шелке: платок в горячем батике
Рисуем на шелке: платок в горячем батике – статья о рукоделии и творчестве

Рисуем на шелке: платок в горячем батике

Рисуем на шелке: платок в горячем батике
Надежда Осадченко
В данном видео мастер-классе показано, как просто расписать шелковый платок без эскиза в технике горячего батика. Как рисовать полевые цветы и траву на шелке. Инструменты и материалы: атласный платок из натурального шелка; рама и кнопки для крепления платка; парозакреплеемые краски для шелка; кисти ...