• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом сатин

Найдено 38 публикаций с этим материалом

Новые
Пошив наволочки с ушками и контрастными вставками
Пошив наволочки с ушками и контрастными вставками – статья о рукоделии и творчестве

Пошив наволочки с ушками и контрастными вставками

Пошив наволочки с ушками и контрастными вставками
Сладких снов
В той статье и видео к ней Вы узнаете, как отшить наволочку 50*68 см с ушками и контрастными вставками вдоль них.Шить мы будем из сатина иглой № 70 (можно 65).Нам потребуется раскроить следующие детали:основной цвет- 62*35 см - 1 дет. - клапан,- 62*80,5 см - 1 дет. - задняя часть ...
Новогодние украшения своими руками
Новогодние украшения своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Новогодние украшения своими руками

Новогодние украшения своими руками
Nichibana Броши Цветы Из Ткани
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс «Белая пуансеттия из бархата». Этот яркий нарядный цветок может быть как красивым праздничным аксессуаром — брошкой, заколкой, так и декором.Итак, для создания пуансеттии нам потребуется: - обработанная ткань (заводская обработка, либо самостоятельно можно ...
Как сделать брошку-пин «Лотос»
Как сделать брошку-пин  «Лотос» – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать брошку-пин «Лотос»

Как сделать брошку-пин «Лотос»
Мастерская украшений Nichibana
Материалы и инструменты: Ткань: - Бархат для сердцевины и подложки - Материал для лепестков, желательно блестящий с лицевой стороны, подходят сатины как средней, так и жесткой обработки. Краски: Здесь мы можем проявить фантазию, лотосы крайне разнообразны в своих оттенках. Для сердцевины я предлагаю ...
Шьем платье для куклы Мия
Шьем платье для куклы Мия – статья о рукоделии и творчестве

Шьем платье для куклы Мия

Шьем платье для куклы Мия
Ольга Шулятецкая
Предлагаю сшить летнее платье для куклы Мия Нинес Д*Онил ростом 30 см. Силуэт «трапеция», встречные складки, кокетливая оборка на лифе — прекрасный вариант для модниц с нестандартной фигурой.МАТЕРИАЛЫ: отрез хлопка хорошего качества — сатин, поплин, перкаль, отрез бязи для подкладки лифа, 2 кнопки ...
Шьем платье для Бетти Ламаджик
Шьем платье для Бетти Ламаджик – статья о рукоделии и творчестве

Шьем платье для Бетти Ламаджик

Шьем платье для Бетти Ламаджик
Ольга Шулятецкая
Базовая выкройка платья для куклы Бетти Ламаджик ростом 30 см. Модель — трапеция с заниженной талией и бантовыми складками. МАТЕРИАЛЫ: отрез хлопка хорошего качества — сатин, поплин, перкаль, отрез бязи для подкладки лифа, 2 кнопки для застежки, 2 пуговки для украшения. РАСКРОЙ Из основной ткани ...
Шьём влюблённых котов-неразлучников
Шьём влюблённых котов-неразлучников – статья о рукоделии и творчестве

Шьём влюблённых котов-неразлучников

Шьём влюблённых котов-неразлучников
Кукольная мастерская Елены Веч
Всех приветствую!Сегодня хочу рассказать и показать, как можно сшить вот такую влюблённую парочку. Бюджетный вариант великолепного, яркого, запоминающегося подарка, сделанного своими рукамиДля пошива нам понадобятся:- ткань двух расцветок; - клей ПВА;- нитки мулине чёрного цвета; - ...
Создаем весеннее солнышко. Подарок своими руками
Создаем весеннее солнышко. Подарок своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Создаем весеннее солнышко. Подарок своими руками

Создаем весеннее солнышко. Подарок своими руками
ArtStudio.Okshimel
Сегодняшнее видео очень интересное и информационное. При создании солнышка использовали много различных материалов, техник и маленьких хитростей :) Надеемся, вам понравится, и многие попробуют сделать это милейшее солнышко! Такое солнышко станет отличным подарком, украшением детской, и можно ...
Шьем двусторонний сарафан для куклы с завязками
Шьем двусторонний сарафан для куклы с завязками – статья о рукоделии и творчестве

Шьем двусторонний сарафан для куклы с завязками

Шьем двусторонний сарафан для куклы с завязками
Кукольная мастерская Елены Веч
Сегодня хочу рассказать, как я шью своим куколкам вот такие замечательные сарафанчики.Эта модель хороша тем, что у неё возможно большое количество вариантов.Можно разрез сделать впереди или сзади. Можно сшить из одной ткани, а можно из контрастных двух или трёх. Можно изменить форму выреза горловины ...
Шьём шляпку для куклы
Шьём шляпку для куклы – статья о рукоделии и творчестве

Шьём шляпку для куклы

Шьём шляпку для куклы
Кукольная мастерская Елены Веч
Сегодня будем шить для куклы шляпку с широкими полями.Представленная выкройка шляпки подойдёт для кукол с обхватом головы 20 см. и чуть больше. Почему я говорю «чуть больше». Потому что у моих кукол очень пышные причёски и я шью головной убор с расчётом на объём волос. Моя шляпка на выходе имеет ...
Шьём платье для куклы
Шьём платье для куклы – статья о рукоделии и творчестве

Шьём платье для куклы

Шьём платье для куклы
Кукольная мастерская Елены Веч
 Продолжаем одевать нашу куколку. Пышные, красивые штанишки у нас уже есть. А сегодня мы будем шить простое, но эффектное платье. Мне этот фасон платья очень и очень нравится. Во-первых, он достаточно прост и для исполнения, и по своему стилю. Ведь для миниатюрных куколок стиль минимализма ...
Изготавливаем лоскутную наволочку из старых тряпочек и остатков кружева
Изготавливаем лоскутную наволочку из старых тряпочек и остатков кружева – статья о рукоделии и творчестве

Изготавливаем лоскутную наволочку из старых тряпочек и остатков кружева

Изготавливаем лоскутную наволочку из старых тряпочек и остатков кружева
Лавка шальной старьёвщицы.
Хочу предложить вам сшить вместе со мной декоративную подушку в лоскутной технике из старых тканей и обрезков кружева. Если у вас есть обрезки чего-то ещё — их тоже можно применить :) У меня все тряпочки сатиновые, а все кружева хлопковые. Итак. Нам понадобится 9 квадратов 15х15 см. 1 квадрат ...