• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом морилка

Найдено 117 публикаций с этим материалом

Новые
Мастер-класс по созданию подвески на ёлку «Дракон»
Мастер-класс по созданию подвески на ёлку  «Дракон» – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по созданию подвески на ёлку «Дракон»

Мастер-класс по созданию подвески на ёлку «Дракон»
Наталья Евсеева
Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению подвески на ёлку с символом 2024 года. Красивое ёлочное украшение подарит Вам радостные эмоции и погрузит в атмосферу новогоднего праздника!Для работы нам понадобится:- заготовка из фанеры;- спиртовая морилка;- акриловый глянцевый лак;- ...
Процесс создания перекидных чёток из бука с резной плетёнкой и латунными вставками
Процесс создания перекидных чёток из бука с резной плетёнкой и латунными вставками – статья о рукоделии и творчестве

Процесс создания перекидных чёток из бука с резной плетёнкой и латунными вставками

Процесс создания перекидных чёток из бука с резной плетёнкой и латунными вставками
Роман Носов
В этом видео сделаем перекидные чётки из бука. На работу ушло 6 дней. Материал можно преобрести в интернет магазинах, называется «ламели из бука», толщина 1 см. Латунь использую толщиной 1 и 3 мм. Резьбу делаю бормашиной Strong 210. Боры использую твердосплавные и алмазные. Тонировку делал чёрной ...
Делаем подставку под телефон
Делаем подставку под телефон – статья о рукоделии и творчестве

Делаем подставку под телефон

Делаем подставку под телефон
vaxrushev.vladimir
Итак, начинаем мастер-класс по изготовлению подставки под телефон из массива древесины вяз.Берём заготовку, которая выглядит вот так. Размер приблизительно 35*12*3см.Заготовка высушена до столярной влажности 6-8%.Размечаем на нужные размеры линейка, карандаш.Нарезаем на заготовки, очень крепкая ...
Дедушкин стул. Часть 3
Дедушкин стул. Часть 3 – статья о рукоделии и творчестве

Дедушкин стул. Часть 3

Дедушкин стул. Часть 3
Кап
Часть 3. Завершающий этап реставрации После тщательной шлифовки всех элементов их необходимо было покрыть на три раза морилкой цвета «дуб». Я использовал хорошо известную мне морилку на водной основе российского производителя «Новбытхим» C.- ...
Блокнот на кольцах с деревянной обложкой
Блокнот на кольцах с деревянной обложкой – статья о рукоделии и творчестве

Блокнот на кольцах с деревянной обложкой

Блокнот на кольцах с деревянной обложкой
Ясно_Облачно
В данном мастер-классе хочу показать последовательность, в которой я собираю блокноты на кольцах с деревянной обложкой.Ориентировочное время изготовления работы — 1 час (без учета времени на просушку красок и лака)Необходимые материалы и инструменты:Деревянная заготовка для обложкиНатуральная кожа — ...
Реставрация старого кабинетного кресла
Реставрация старого кабинетного кресла – статья о рукоделии и творчестве

Реставрация старого кабинетного кресла

Реставрация старого кабинетного кресла
Мастерская "Ninova"
Осенью, моя матушка, поехала в гости к сыну (брату моему) и там увидела, что он приготовил на выброс старое советское кабинетное кресло, возмутилась по-поводу разбазаривания раритетных вещей. Забрала кресло домой. Ну…раритет не раритет, но ей оно очень нравится, говорит, сидеть удобно. ...
Резная подставка для телефона
Резная подставка для телефона – статья о рукоделии и творчестве

Резная подставка для телефона

Резная подставка для телефона
Роман Носов
Всех приветствую.В этом видео покажу вам как можно сделать резную подставку для телефона-планшета.Резьба бормашиной,боры использую твердосплавные и алмазные.Материал:многослойная фанера,используется в кроватных рессорах.Вскрыта морилкой,покрыта яхтовым лаком.
Как отреставрировать старый пуфик
Как отреставрировать старый пуфик – статья о рукоделии и творчестве

Как отреставрировать старый пуфик

Как отреставрировать старый пуфик
Юлия Жданова
У вас дома есть старая мебель, или вы сразу же несете ее на свалку? А если это любимый пуфик, которым вы пользуетесь каждый день? На котором сидели ваши дети, а просмотр телевизора не обходится без того, чтобы не положить уставшие ножки на мягкое основание? Свалке — нет, реставрация и только ...
Преобразование старого гардероба
Преобразование старого гардероба – статья о рукоделии и творчестве

Преобразование старого гардероба

Преобразование старого гардероба
createmystery
Хочу поделиться опытом создания комода из старого советского гардероба. Наверное, у многих из вас остались от бабушек советские, шпонированные дубом шкафы и гардеробы, которые порядочно поизносились местами, возможно, отслоился шпон или рассохлась фанера. Вот у меня точно такой же случай, у ...
Деревянный орел своими руками
Деревянный орел своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Деревянный орел своими руками

Деревянный орел своими руками
Андрей Валерьевич
Необходимые инструменты:бензопила;стамески; резцы; резаки;наждачная бумага;морилки;лак;Необходимый материал:сухое бревно.Процесс работы:Иметь желание!Выбрать подходящее сухое бревно (не гнилье);При помощи бензопилы добиться силуэта фигуры;Чистовая обработка резцами и стамесками;Финишная обработка ...
Панно-ваза в лофт стиле «Bokeh»
Панно-ваза в лофт стиле  «Bokeh» – статья о рукоделии и творчестве

Панно-ваза в лофт стиле «Bokeh»

Панно-ваза в лофт стиле «Bokeh»
Мерлин
Сегодня опять моя любимая рубрика — «Вторая жизнь старых вещей», хотя для мастер-класса я купил новые материалы, первое изделие было изготовлено из остатков строительного мусора, но решать вам, из чего делать! Мастер-класс очень простой, как и само изделие, однако оно радует нас своей функцией, ...
Как состарить бумагу? Тонируем морилкой, папоротником, эбеновым деревом
Как состарить бумагу? Тонируем морилкой, папоротником, эбеновым деревом – статья о рукоделии и творчестве

Как состарить бумагу? Тонируем морилкой, папоротником, эбеновым деревом

Как состарить бумагу? Тонируем морилкой, папоротником, эбеновым деревом
Галчонка DIY
Сегодня я расскажу как состаривала бумагу при помощи морилки. Сейчас я делаю магическую книгу и решила сделать тонировку в нескольких цветах — зеленую для разделов травника, винную для для раскладок таро и светло розовую для рун. Делюсь своими впечатлениями от проделанной работы и раскрываю ...