• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом иголки

Найдено 447 публикаций с этим материалом

Новые
Как устроена тюбетейка.Что у нее внутри
Как устроена тюбетейка.Что у нее внутри – статья о рукоделии и творчестве

Как устроена тюбетейка.Что у нее внутри

Как устроена тюбетейка.Что у нее внутри
Уральская тюбетейка УТ К&З
Всем привет! Сегодня покажу, из чего состоят мои тюбетейки, что понадобится, если хочется сшить такую красоту.Выкроим 6 полос по 9 см высотой (7 см тулья, по 1см на подгибку с обеих сторон) и длиной по размеру окружности головы, а также 6 кружков донышка по размеру окружности головы.Полоски кладем ...
Мастер Класс: Сувенир Дракон техникой макраме
Мастер Класс: Сувенир Дракон техникой макраме – статья о рукоделии и творчестве

Мастер Класс: Сувенир Дракон техникой макраме

Мастер Класс: Сувенир Дракон техникой макраме
ZvezdochkaMacrame Наталия
Друзья, я увлекаюсь творчеством, плету техникой макраме. Этой техникой можно плести различные изделия: аксессуары, декор для дома, игрушки, одежду...В преддверии Нового года Дракона многим будет интересно сплести символ года.Если вам интересно, можете создать со мной Дракошу Для работы вам ...
Как вшить потайной карман с молнией
Как вшить потайной карман с молнией – статья о рукоделии и творчестве

Как вшить потайной карман с молнией

Как вшить потайной карман с молнией
NikaShop
Лена учит :) А вдруг пригодится и вам мой мастер-класс. Вот так весело и задорно вшиваются карманы с потайной молнией в будущие стеганые жилеты. Предлагаю вам посмотреть небольшое видео на эту тему. А еще на всякий случай продублирую текст сюда для большей наглядности и последовательности. 1. 2. ...
Шьем Дракончика
Шьем Дракончика – статья о рукоделии и творчестве

Шьем Дракончика

Шьем Дракончика
Зинаида Михальцова
Сшить дракончика можно и на машинке, и вручную. Для работы понадобится: 1. Ткань бязь белая. 2. Нитки белые, иголки. 3. Наполнитель для игрушки. 4. Простой карандаш. 5. Ножницы. 6. Ручка гелиевая с черным стержнем. 7. Краски акриловые: белая, черная. 8. Кисточка. 9. Сухая пастель коричневого цвета. ...
Объемная тамбурная вышивка в смешанной технике
Объемная тамбурная вышивка в смешанной технике – статья о рукоделии и творчестве

Объемная тамбурная вышивка в смешанной технике

Объемная тамбурная вышивка в смешанной технике
Cookieeeeeeeeesworld
ВведениеДанный мастер-класс не является полным, так как несет в себе цель лишь дать знания или новую идею о том, как можно сделать объемные элементы в вышивке. Однако полезности он в себе не убавляет.Объемные элементы в вышивкеНедавно на просторах пинтереста я увидела один замечательно вышитый ...
Кролик своими руками на Новый год: мастерим новогоднего кролика
Кролик своими руками на Новый год: мастерим новогоднего кролика – статья о рукоделии и творчестве

Кролик своими руками на Новый год: мастерим новогоднего кролика

Кролик своими руками на Новый год: мастерим новогоднего кролика
CAPPUCCINO toys
В преддверии Нового года, символом которого будет Кролик, я хочу поделиться своим мастер-классом по созданию вот таких позитивных озорников. И они не простые, они с ароматом кофе. Моя специализация — это кофейные ароматизированные игрушки, которые я создаю с удовольствием и любовью для вас. Кофейные ...
Вышиваем новогодние украшения
Вышиваем новогодние украшения – статья о рукоделии и творчестве

Вышиваем новогодние украшения

Вышиваем новогодние украшения
Винтажный стиль. Вышивка
Готовой подходящей по размеру и тематике вышивки у меня не было, поэтому я взяла кусочек канвы №16 — красной, в винтажном стиле (неравномерного прокраса) и подходящую по размеру и теме схему для вышивки (новогодний гном). Если у вас тоже нет готовой вышивки, кроме перечисленных выше ...
Шьём сами одежду для Бабы Яги
Шьём сами одежду для Бабы Яги – статья о рукоделии и творчестве

Шьём сами одежду для Бабы Яги

Шьём сами одежду для Бабы Яги
Елизавета
Шьём одежду Бабе Яге.Она получилась очень колоритная, теперь у неё есть рубашка, подъюбник, сарафан, носки, жилетка, платки, фартук.Осталось дело за малым, смастерить ступу, придумала несколько вариантов, как её сделать, теперь выбрать не могу. Ветки, палки для метлы уже готовы, а как сделать лапти ...
Шьем игольницу Зайку
Шьем игольницу Зайку – статья о рукоделии и творчестве

Шьем игольницу Зайку

Шьем игольницу Зайку
Зинаида Михальцова
Предлагаю сшить игольницу в форме зайки. Для работы понадобится хлопковая ткань, кружево, ленты, две черные бусины, бумажная розочка, коричневые нитки для вышивания, наполнитель для игрушек, круг из дерева или картона диаметром 7 см. В работе я использовала х\б ткань в крупный горошек, х/б кружево, ...
Как сделать декоративную нашивку на одежду в бохо-стиле
Как сделать декоративную нашивку на одежду в бохо-стиле – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать декоративную нашивку на одежду в бохо-стиле

Как сделать декоративную нашивку на одежду в бохо-стиле
Приятные мелочи.
Предлагаю изготовить нашивку (аппликацию)  с вышивкой  для декора одежды в бохо-стиле. Такие нашивки подойдут для однотонных вещей или с очень мелким рисунком из льна или хлопка, из джинсы. Нашивку можно расположить в любом месте — на кармане, по низу изделия или на спинке, рукаве ...
Как делать запошивочный шов
Как делать запошивочный шов – статья о рукоделии и творчестве

Как делать запошивочный шов

Как делать запошивочный шов
Светлана
Как делать запошивочный шов.Каким швом пользоваться для пошива постельного белья, нательного белья, рубашек и одежды из денима? Как обойтись без обметывания срезов изделий?Для этого применяется запошивочный шов.Запошивочный шов — это вид машинного соединительного шва с закрытыми срезами, который ...
Мастер-класс по новогодним бантам
Мастер-класс по новогодним бантам – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по новогодним бантам

Мастер-класс по новогодним бантам
Людмила Мозжухина
В этом мастер-классе хочу показать вам, как сделать украшение на ёлку своими руками. В наше время качественный и красивые украшения на ёлку довольно недешёвое удовольствие. Но можно их сделать самим. Мы с вами будем делать банты на ёлку или для декора помещения. А ещё таким бантом можно украсить ...